Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание работы форкамерной проставки под свечи зажигания






Данная форкамерная проставка позволяет осуществить эффективное факельное воспламенение топливно-воздушной смеси (ТВС) в камере сгорания ДВС и работает следующим образом. В начале, на этапе впуска воздуха и топлива, по мере наполнения и сжатия в камере сгорания ДВС (не показано) очередной порции ТВС внутренние полые камеры (6) и (8), образующие внутренне сопло Лаваля, также заполняются частью этой очередной порцией топливно–воздушной смеси. Затем подается высокое напряжение на свечу зажигания (1) и в рабочем промежутке (5) между боковым и центральном электродами свечи (1) возникает мощная электрическая искра. Далее возникает взрыв ТВС в первичной форкамере (6) и полученная плазма устремляется через узкое отверстие выходного сопла (8) с ускорением на выход в виде факела пламени (8) в камеру сгорания ДВС (не показана).

Такое факельное воспламенение ТВС внутри камеры сгорания позволяет существенно интенсифицировать процесс воспламенения ТВС внутри камер сгорания ДВС даже при низкосортном бензине и в холодное время года. В итоге это приводит к повышению полноты сгорания топлива, к экономии топлива и повышению мощности двигателя и снижения токсичности выхлопных газов ДВС. Данная универсальная форкамерная проставка может быть применена с успехом на самых различных ДВС не только любого автотранспорта, но и в мототехнике, в лодочных моторах, снегоходах, и т.д., т.е. на любых тепловых двигателях с использованием свечей зажигания.

Процесс установки форкамерной проставки весьма простой: выкручивается свеча зажигания, вкручивается проставка ключом на 19, а затем в проставку вкручивается свеча зажигания. Демонтаж изделия производится в обратном порядке: выкручивается свеча зажигания, выкручивается проставка ключом на 19.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.