Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые задачи






Путеводитель по AMX 13-90

 

AMX 13-90 - один из самых сложных танков в игре, как для турниров и режима «командный бой», так и для рандома. Необходимо выполнять сразу несколько функций - давать команде свет, точно стрелять, пробивать танки, выживать до конца боя и выполнять любой объем черновой работы. Слабые и средние игроки очень часто гибнут на этом ЛТ, поэтому мы попробуем разобраться, как лучше на нем играть и под конец предложим советы от профессионалов.

Большинство советов по эффективной игре можно объединить и систематизировать в задачи, которые необходимо выполнять в каждом бою. От количества и качества выполненных задач зависит эффективность в игре на данной технике.

 

Боевые задачи

Обычно в сетапе команды используется как минимум один AMX 13-90, за исключением карты Химмельсдорф, где он не используется вовсе. 13-90 необходим как универсальный танк, который проделывает огромный объем черновой работы.

Задача №1 - Давать свет, но при этом не уезжать слишком далеко в зону противника, чтобы не попадать под обстрел. Если командир дает задание просветить какие-то участки карты, то не стоит лезть слишком далеко вслепую на базу противника, всегда важно держать в голове маневр или лучше несколько маневров, которые позволят уйти от прямого обстрела. Не менее важно использовать неровности карты, здания, различные камни и прочие объекты, за которыми можно найти временное убежище. При этом, танки команды соперника нужно регулярно подсвечивать по ходу всего боя, ведь кроме девяностика давать засвет некому, Т1 не является активным светляком.

Задача № 2 - Не терять здоровье. Как правило, здоровье на этом танке теряется по невнимательности или по незнанию. Важно всегда быть предельно сконцентрированным и внимательным, потому что даже одна ошибка может привести к летальном исходу. Действовать нужно предельно аккуратно, игра на этом танке - это всегда ходьба по лезвию ножа, игра на грани жизни и смерти. Без лампочки играть на этом танке равносильно быстрой смерти.

Аккуратности, внимательность, быстрота принятия решений - все это позволит сохранять HP на этом ЛТ. Дело в том, что в большинстве случае игроки не очень задаются вопросом важно ли сохранять здоровье играя на девяностике, это происходит по привычке и нежеланию изначально играть внимательно. Получив по себе два пробития, здоровья уже не остается, и лишь при 200 или 300 жизнях игрок начинает задумываться, что пора уже начинать играть. Как правило, именно ваншотные девяностики играют в несколько раз лучше, чем с полным здоровьем. Если в рандоме на ваншотном танке многие трюки прокатывают, то в турнирах уже становится невыполнима почти любая задача, ведь противник видит недобитков и стремится атаковать их более агрессивно. Ваншотный танк - это всегда дополнительный стимул для соперника получить фраг, тем более 13-90, за которым будут готовы прыгнуть хоть в огонь, хоть в ледяную воду.

Отсюда вывод - нельзя собирать HP и играть слишком открыто. Часто именно раскованность в действиях приводит к потере здоровья, которое будет важно в конце боя. Именно в концовке девяностик может легко забрать сразу двух недобитков с одного полного барабана, приехать быстро на сбитие захвата базы или сам встать на захват. Проще говоря, именно в финале боя он становится незаменим.

Задача № 3 - Пробивать танки. Никогда не стоит выезжать на несколько танков противника одному, тогда 13-90 убивают практически мгновенно. Благоприятное место для стрельбы - это большой куст или даже несколько. Из-за малых размеров девяностик практически незаметен, что позволяет ему не быть засвеченным. На дальних расстояниях сводить орудие нужно до последнего, потому что пушка 90 mm F3 довольна косая. Бронебойный снаряд этого орудия имеет пробитие всего 170, что не позволяет пробивать в лоб своих одноуровников, поэтому идеально стрелять только подкалиберными, у них пробитие 248, да и средний урон из-за этого будет немного выше. Не стоит забывать, что практически все игроки в турнирах стреляют на 13-90 только голдой.

Важно помнить - девяностик всегда должен действовать в оттяжке и выходить именно в тот момент, когда завязался бой и танки противника отвлечены перестрелкой. Именно в этот момент этот ЛТ должен заехать в корму или борт танка и быстро расстрелять барабан, а потом уехать в безлопастное место для перезарядки. На 13-90 всегда важно не тратить снаряды впустую, каждый выстрел должен быть с пробитием. Не стоит забывать о том, что стрельба на ходу получается без пробитий, поэтому даже на близких дистациях лучше останавливаться и хорошо сводиться. Соперник будет недоволен, что ему заехали в борт, и, если он начнет разворачивать свое орудие, то маневрирую влево-вправо или назад-вперед можно легко уходить от ствола и продолжать стрельбу в корму или борта.

Задача № 4 - убивать ЛТ соперника. Девяностик должен убивать себе подобных в команде соперника - это одна из его основных задач. Если 13-90 убивает однотипный танк в противоположной команде, значит одна из основных задач уже выполнена и наш девяностик скорее всего получит более комфортные условия в подсветке танков на открытых картах. Остальное лишь заключается в грамотной реализации преимущества.

Поражает, как некоторые командиры увидев, что у соперника умер 13-90, начинают возить свой собственный ЛТ по всей карте, а потом так же его теряют - это самая распространенная ошибка в турнирных боях. Куда важнее именно реализовывать преимущество в количестве стволов и не разделять танки слишком далеко в ключевые моменты. Если девяностика отправляют в опасные участки местности, там важно постоянно пользоваться укрытиями или рельефом карты. Играть без лампочки на этом танке практически невозможно, потому что всегда важно знать, когда вас подсветили. Без лампочки смерть может наступить практически мгновенно.

Задача № 5 - Быть отличным саппортом. Что значит быть отличным саппортом, поддержкой? Когда тяжи вашей команды ввязались в бой с танками соперника, то не стоит выжидать на другом конце карты пока останутся одни ваншоты или играть в прятки с вражеским Т1 на базе противника. При хорошем саппорте - всегда важно оказаться в нужном месте в нужное время, проще говоря, зайти танкам соперника нагло в борт или корму, выпустить весь барабан, а потом уехать в безопасное место на КД. Не стоит забывать, что именно AMX 13-90 может решить весь результат боя в пользу своей команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.