Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение копии финансово-лицевого счета






Для получения финансово-лицевого счета необходимо обратиться в управляющую домом организацию с копией правоустанавливающего на квартиру документа и оригиналом паспорта.

В копии финансово-лицевого счета указывается:

- номер финансово-лицевого счета;

- технические характеристики квартиры;

- тип собственности;

- льготы (если таковые имеются);

- ответственный квартиросъемщик;

- лица, проживающие в жилом помещении с указанием степени родства по отношению к ответственному квартиросъемщику;

- информация о правоустанавливающем документе на квартиру;

- информация о собственнике квартиры.

Копия финансово-лицевого счета заверяется печатью, указывается дата выдачи.

В зависимости от типа управления дома, в котором находится проверяемая квартира, копию финансово-лицевого счета можно получить в следующих организациях:

- Управляющая компания Дирекции единого заказчика (УК ДЕЗ);

- Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ);

- Товарищество собственников жилья (ТСЖ);

- Расчетно-кассовый центр (РКЦ);

- Жилищно-строительный кооператив (ЖСК).

Сбор документов в органах БТИ

Необходимость в обращении к услугам Бюро Технической Инвентаризации в процессе государственной регистрации договора купли-продажи квартиры является обязанностью кредитора или должника (чаще продавца или покупателя). Впрочем, некоторые обязанности могут быть возложены на сторону по самому договору. Такие требования установлены в федеральном Законе “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” и в Приказе Минюста РФ от 06.08.2001 N 233 (ред. от 24.12.2004, с изм. от 15.12.2008) " Об утверждении Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения".

Функции БТИ:

1. Сбор и технический учет информации о расположении, состоянии, уровне благоустройства, стоимости объектов недвижимости;

2. Обеспечение работы системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В БТИ, наряду с другими услугами, гражданам предоставляются копии поэтажных планов, экспликаций и технических паспортов (форма 1а) зданий (строений) на основе заявлений. При этом требуется: гарантийное письмо (для юридических лиц) или заявление (для физических лиц); доверенность на право представлять юридическое (физическое) лицо; документы, определяющие нормативные (юридические) границы, состав и принадлежность объектов недвижимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.