Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации как купить Те Гуань Инь наилучшего качества?






Те Гуань Инь на сегодняшний день это самый популярный чай и, к сожалению, в него часто подмешивают другие сорта, такие как Мао Се, а иногда вовсе выдают другие родственные этому чаю сорта за Те Гуань Инь. Лучший способ не натолкнутся на низкосортный чай - приобретать его у честных и уважающих чай продавцов или изучать, как выглядит лист самостоятельно.

Существует миф, что Те Гуань Инь из определенных деревень, таких как Гандэ, или Сяньхуа обладает лучшими качествами. Это не так! Пожалуйста, отдавайте себе отчет в том, что из одного и того же района он может быть как выдающимся чаем, так и весьма посредственным. Цены не всегда пропорциональны качеству. Обязательно, нужно обращать внимание на условия хранения чая у поставщика. Это очень важно! Те Гуан Инь плохо хранится при комнатной температуре, даже если он в вакуумной упаковке. Хранение чая в холодильнике или холоде очень важно для продления свежести и аромата чая.


Обратите внимание на сравнительную равномерность ядер и большую часть темных листьев. Это признаки хорошо изготовленного чая, которые свидетельствуют о качестве и продолжительности ферментации. Короткое брожение, даст лучший аромат в сухих чайных листьях, но во вкусе будут ощущаться неровности, с коротким телом и резкостью. Новички обычно думают, что чай, который выглядит более зеленым лучше, но это заблуждение.

 


Не рекомендуем покупать чай Те Гуань Инь по слишком низкой цене. Хороший чай не может стоить дешево, вероятнее всего это будет старый чай или низкого качества. В Китае существует такая практика, когда русские продавцы пытаются «сбить цену» - приобрести чай по более низкой цене, в погоне за более высокой выгодой они стремятся купить подешевле - продать подороже. В результате, как правило они часто получают «мешанину» из старого и свежего урожая или вообще прошлогодний сбор. Чай, как и любой другой продукт имеет срок годности, просроченный он не обладает хорошим вкусом и ароматом, а главное не несет в себе полезных свойств.

Легенда о происхождении названия чая Те Гуань Инь «Железная Богиня Милосердия»

Один бедный, но набожный крестьянин все время проходил мимо старого заброшенного храма богини Гуань Инь. Старик не забывал каждый раз преподносить подношение Гуань Инь - пиалу с чаем. Однажды ночью, к нему во сне явилась богиня и поведала о маленьком чайном кусте, который находится позади храма.Гуань Инь сообщила, что крестьянин может взять его себе, и посадить возле своего дома, чтобы он и его потомки могли наслаждаться напитком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.