Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание: Если спортсмен намеренно выходит за ковер в ситуации, когда его соперник выполняет болевой прием, ему будет засчитано поражение в схватке.






 

 


 


 

Международная любительская

федерация «универсальный бой»

(Federation International amateurs “Unifight”)

 

 

Статья 13 – Оценка действий в борьбе

 

Очки набираются только в том случае, если спортсмен может удерживать доминирующую позицию в течение 3 секунд.

 

Бросок или перевод в положение лёжа – 1 очко

 

Присуждается балл за любой переход из положения стоя в положение лежа, любому спортсмену сумевшему оказаться сверху и взять оппонента в контролируемый захват в течение 3-х секунд. Если далее спортсмен продолжает удерживать соперника, выйдя на оцениваемую позицию, то ему будут дополнительно присуждаться очки за удержание в этой позиции.

 

(например, 1 + 2 – за выход из броска на удержание сбоку, 1 + 3 – за выход из броска на удержание верхом, 1 + 4 – за выход из броска на контроль сзади).

 

Примечание: За выход спортсмена из положения стоя в положение сидя или лёжа без контакта с целью ухода от борьбы делается предупреждение. Очко в данном случае присуждается сопернику. Рефери на ковре останавливает поединок, спортсмены занимают нейтральное положение.

 

 

Доминирующие позиции – 2, 3, 4 очка

Боковое удержание (2очка): Удержание соперника прижатым большей частью спины к ковру в течение3-х секунд в захвате сбоку, сзахватом ноги или без, с упором коленом на соперника или без него.

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.