Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид и гигиена.






Спортсменам запрещается носить бинты на запястьях, рук или лодыжках, кроме как в случае травмы или по предписанию врача. Спортсменам запрещено ношение любых вещей, которые могут причинить вред противнику; таких как ожерелья, браслеты, ножные браслеты, кольца, пирсинг любого рода, протезирование и т.д.

Ногти на ногах и руках должны быть аккуратно подстрижены без острых кромок. Если волосы спортсмена слишком длинные, спортсмен должен носить специальное спортивное покрытие для волос. Спортсмен должен быть ухожен: волосы и кожа должны быть без каких-либо жирных, маслянистых или липких веществ. Спортсмен не может выходить на мат потным сразу после предыдущего матча. Судья может потребовать у спортсмена вытереть пот при помощи полотенца в любой момент схватки. В интересах охраны здоровья, гигиены и санитарных условий для спортсменов, эти правила будут строго соблюдаться.

 

На взвешивании уполномоченный персонал ФИАУ проверяет, чтобы спортсмены удовлетворяли всем требованиям настоящей статьи. Спортсмены должны быть предупреждены, что если их внешний вид или форма не соответствует данной статье, то им будет отказано в праве на участие в соревнованиях. Если спортсмен, вышедший на ковер для поединка, не соответствует настоящим правилам, ему будет предоставлено 2минуты, чтобы устранить недостатки; в противном случае он будет объявлен проигравшим поединок.

 

Статья 8 – Ковер для соревнований

 

Соревнования по тактической борьбе должны проходить на квадратном борцовском ковре (татами) размером 10х10 или 12х12м. Зона безопасности, расположенная по краю внешнего периметра ковра, должна составлять 2 метра.

 

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.