Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катушки можно перемотать.

Диоды 1А 1000в(FR207, FR307 или другие) 10шт

Для переделки используем стандартную схему МБЭ-1 с добавлением защитных диодов тиристоров и, при необходимости, дополнительных диодов для кнопки «Стоп».

Панель полностью разбираем.Чистим и отмываем растворителем или бензином.

Отпаять все провода, конденсаторы, тиристоры и диоды.Резисторы можно не трогать-из строя они не выходят.Проверяем сопротивление обмоток на катушках.Между точками «1»и" 2" должно быть 45-65 Ом, между «2»и" 3" 750-950 Ом.Значения различаются из-за разных ревизий панелей.Если сопротивления обмоток находятся в данных пределах, будем считать, что обмотки целые.

Катушки можно перемотать.

Нам понадобится легкоплавкий припой. Залудить припоем контактные площадки на плате и верхнюю часть тиристоров.Ножки тиристоров подогнуть и не перегревая, припаиваем тиристоры к площадкам на плате.

Вторая по частоте причина выхода из строя панели-обрыв одного из проводов в месте пайки с платой.Все провода меняем сразу на новые.Я, например, применяю серебренный провод в фторопластовой изоляции.Перемычек из провода на самой плате желательно, вообще, избегать-для этого используем сами выводы новых деталей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Два часа спустя. | Прогнозы на 2014 год. Банковская система страны.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.