Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОГОВОР № К - ___






на поставку Товаров и Услуг с использованием электронных карт

 

г. Казань «___»____________ 2013 г

Открытое Акционерное Общество «Холдинговая Компания «Татнефтепродукт», именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице директора филиала «АЗС-карт» Шайхутдинова Искандера Рашитовича, действующего на основании генеральной доверенности № 101-1-445 от 13.12.2012г., с одной стороны, и _____________________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице ________________________________________________________________________________________________________________________________________, ________ действующего на основании ________________________________________________________________, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

• ТЕРМИНОЛОГИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ В ДОГОВОРЕ

1.1. Система безналичных расчетов (далее по тексту СБР) – совокупность технологического оборудования, соответствующего программного обеспечения и организация их использования для осуществления операций, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Чиповая электронная карта (далее по тексту электронная карта) – электронный документ с индивидуальным номером со встроенной микросхемой, позволяющий идентифицировать его владельца, содержащий информацию о количестве денежных средств на счете Покупателя, об объемах и ассортименте Товаров и или объемах и видах Услуг, при предъявлении которого держатель может получать Товары и или Услуги в пределах запрограммированного в нем лимита в натуральных и денежных показателях на автозаправочных станциях (далее по тексту АЗС), предложенных Поставщиком в Приложении № 1.

1.3. Товары – бензин, дизельное топливо, сжиженный газ, автомобильные и дизельные масла, иные товары, предлагаемые на АЗС.

1.4. Услуги – мойка транспортного средства.

1.5. Детальный отчет продаж по электронным картам (далее по тексту – детальный отчет) – предоставленная процессинговой организацией (ООО «Перспектива 2000») информация на бумажном носителе за конкретный отчетный период о совершенных Покупателем сделках с использованием электронных карт, в которой подробно отражается дата, время, место совершения сделки (номер АЗС, номер топливно-раздаточной колонки), а также объем, виды, цена и стоимость Товаров и или Услуг, полученных держателем конкретной электронной карты.

1.6. Овердрафт – перерасход запрограммированных на электронной карте Покупателя средств.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Поставщик обязуется отпускать Покупателю по электронным картам на основе СБР Товары и или оказывать Услуги в сети АЗС, указанных в Приложении № 1, а Покупатель принимать и оплачивать их в порядке и на условиях настоящего Договора.

2.2. Поставщик продает, а Покупатель покупает электронные карты.

2.3. Право собственности на Товары переходит к Покупателю с момента получения им Товаров на указанных АЗС.

2.4. Услуги считаются полученными Покупателем с момента получения этих Услуг на указанных АЗС.

2.5. Момент получения Покупателем Товаров и или Услуг определяется по дате и времени, отображенным в детальном отчете.

 

• КАЧЕСТВО, КОЛИЧЕСТВО, АССОРТИМЕНТ

И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1. Качество Товаров должно соответствовать ГОСТу или ТУ на данный вид Товара.

3.2. Количество и ассортимент Товаров, объем и виды Услуг, необходимых для получения по электронным картам, а также суточный либо месячный лимит отпуска для каждого вида Товаров и или оказания Услуг определяются Покупателем в заявке (Приложения № 2, № 2.1).

3.3. Отпуск Товаров и или оказание Услуг осуществляются предъявителям электронных карт в сети АЗС, предложенных Поставщиком в Приложении № 1, в строгом соответствии с заявкой Покупателя. При этом передача электронной карты Покупателем своему доверенному лицу удостоверяет предоставление ему полномочий на получение Товаров и или Услуг с использованием электронной карты и не требует оформления доверенности на получение товарно-материальных ценностей.

3.4. По техническим причинам (сбой в программе, отсутствие связи, невозможность ежесекундного обновления информации и передачи данных на центральный сервер и т.п.) возможен овердрафт, который Покупатель обязан оплатить в объеме, подтвержденном детальным отчетом.

3.5. Предусмотренные действующим законодательством первичные учетные документы (счета-фактуры, накладные, акты оказания услуг) вследствие длящегося характера правоотношений выставляются Поставщиком Покупателю ежемесячно на последнее календарное число отчетного месяца.

3.6. Поставщик предоставляет Покупателю следующие документы: накладные на поставленный за отчетный период товар, акты оказанных за отчетный период услуг, счет-фактуру и детальный отчет (далее по тексту – отчетные документы). Отчетные документы выдаются уполномоченному лицу Покупателя при наличии у него печати организации в офисе Поставщика по адресу: 420111, г. Казань, ул. Астрономическая, д. 5/19, оф. 8.1 один раз в месяц с пятого по последнее число месяца, следующего за отчетным.

3.7. При неполучении отчетных документов в срок, указанный в п. 3.6., они считаются принятыми Покупателем. Выдача документов за рамками обусловленного срока будет осуществляться на платной основе из расчета 100 рублей за восстановление одного комплекта, которые будут выставляться в счетах-фактурах следующего месяца.

3.8. Иногородним Покупателям на основании их заявки (Приложение № 4) отчетные документы могут доставляться почтой по адресу, указанному в заявке, при условии соблюдения п. 4.3.8 настоящего договора, после 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3.9. В случае неисполнения Покупателем п. 4.3.8 настоящего договора, Товары и или Услуги считаются полученными Покупателем в объеме, подтвержденном детальным отчетом.

 

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. ПОСТАВЩИК ОБЯЗАН:

4.1.1. организовать своевременный отпуск Товаров и или предоставление Услуг предъявителям электронных карт Покупателя на АЗС, перечисленных в Приложении № 1;

4.1.2. своевременно информировать Покупателя об изменении списка АЗС, остатков денежных средств;

4.1.3. производить текущее пополнение денежных средств Покупателя в течение двух суток с момента их поступления на расчетный счет Поставщика;

4.1.4. вносить изменения в информацию на электронных картах в течение двух суток с момента получения письменной заявки от Покупателя;

4.1.5. ежемесячно предоставлять Покупателю в сроки, указанные в пп. 3.6, 3.8, отчетные документы на фактически отпущенные Товары, электронные карты и предоставленные Услуги;

4.1.6. заблокировать электронную карту в течение 48 часов с момента письменного обращения Покупателя к Продавцу.

4.2.ПОСТАВЩИК ВПРАВЕ:

4.2.1. приостановить поставку Товаров и или оказание Услуг до полной оплаты образовавшейся задолженности Покупателя. Поступившие средства засчитываются в погашение имеющейся задолженности по срокам ее возникновения. При этом назначение платежа, указанное в поручении, во внимание не принимается.

4.3. ПОКУПАТЕЛЬ ОБЯЗАН:

4.3.1. принять по акту приема-передачи электронные карты, при предъявлении которых (при соблюдении прочих условий настоящего договора) Покупатель может обслуживаться на АЗС согласно Приложению № 1;

4.3.2. производить оплату стоимости получаемых Товаров, электронных карт и оказываемых Услуг;

4.3.3. оплачивать овердрафт;

4.3.4. представлять заявку на получение Товаров и или Услуг по электронным картам с указанием вида и объема Услуг, марки топлива и нормы его отпуска (суточной, месячной) на каждый автомобиль или на ответственное лицо, ассортимента и количества иных Товаров (Приложение № 2, № 2.1);

4.3.5. немедленно письменно сообщить Поставщику о потере или несанкционированном использовании электронной карты для ее блокирования.

4.3.6. самостоятельно контролировать своих сотрудников, имеющих право на использование электронных карт;

4.3.7. самостоятельно контролировать наличие денежных средств на электронной карте, получая информацию на сайте wwwHYPERLINK " https://www.tatnp.ru/".HYPERLINK " https://www.tatnp.ru/" tatnpHYPERLINK " https://www.tatnp.ru/".HYPERLINK " https://www.tatnp.ru/" ru («Личный кабинет в разделе «Топливные карты») - или по контактным телефонам, указанным в п. 9 настоящего Договора;

4.3.8. возвращать подписанный уполномоченным лицом второй экземпляр накладной, выдаваемой ежемесячно вместе с остальной отчетной документацией, не позднее 10 (десятого) числа следующего месяца.

4.3.9. при имеющихся возражениях по отчетной документации сообщить о них Поставщику в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня окончания отчетного периода. При непоступлении в установленный срок возражений, отчет считается принятым Покупателем;

4.3.10. письменно уведомить Поставщика в течение 5 (пяти) календарных дней с момента принятия решения о собственной ликвидации или реорганизации, принятия решения (возбуждения производства) о собственном банкротстве.

4.4. Стороны обязаны письменно информировать друг друга об изменении адресов и реквизитов в течение 2 (двух) дней после указанных изменений.

 

• ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Отпуск Товаров и или оказание Услуг Покупателю осуществляются по ценам, действующим на АЗС на дату получения Товаров и или Услуг.

5.2. Расчеты за поставляемые по настоящему договору электронные карты, Товары и Услуги производятся в порядке 100% (ста процентной) предоплаты, в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. При этом размер суммы предоплаты определяется самим Покупателем.

5.3. По согласованию Сторон Поставщик может отпускать Товары и или оказывать Услуги Покупателю с отсрочкой платежа. Основанием для отсрочки платежа является гарантийное письмо Покупателя (Приложение № 3), в котором указывается сумма, на которую необходимо осуществить отпуск Товаров и или Услуг с отсрочкой платежа, а также срок возврата указанной суммы. Гарантийное письмо может быть направлено Поставщику по факсу.

Гарантийное письмо должно быть предоставлено в оригинале на бумажном носителе и скреплено подписью и печатью уполномоченного лица. Допускается предоставление гарантийного письма по факсу либо электронной почте при условии соблюдения п.8.3 настоящего договора.

5.4. Возможны иные виды расчетов, которые должны оформляться отдельными соглашениями (Договорами) между Поставщиком и Покупателем.

5.5. Стоимость электронной карты составляет 260 рублей за 1 штуку, в том числе НДС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.