Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всероссийское общество инвалидов.






Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) - российская организация объединяющая людей-инвалидов полностью или частично недееспособных физически. ВОИ - член Международной организации инвалидов. Активно сотрудничает с другими международными и национальными организациями инвалидов; имеет Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

ВОИ было создано в РСФСР 17 августа 1988 года. Оф. девиз общества: Вместе мы сможем больше!

Общество ставит своими задачами защиту прав и интересов инвалидов в Российской Федерации, обеспечение инвалидам равных возможностей наряду с остальными гражданами РФ, помощь по интеграции инвалидов в общественные структуры, а также занимается обеспечением инвалидов средствами технической реабилитации и лекарствами.

Всероссийское общество инвалидов насчитывает: около 2.000.000 членов; 243.000 первичных организаций; 2100 районных и городских организаций; 81 организацию республиканского, краевого, областного и окружного масштаба.

Под патронажем ВОИ действуют около 900 коммерческих образований, где трудятся более 6.000 инвалидов РФ.

Руководство Всероссийского общества инвалидов: Председатель ВОИ: Ломакин-Румянцев, Александр Вадимович; Первый заместитель председателя, начальник управления по взаимодействию с государственными структурами: Клепиков, Александр Васильевич; Заместитель председателя, начальник управления организационных программ: Нурлыгаянов, Флюр Фаткулгаянович; Заместитель председателя, начальник социально-правового управления: Рысев, Олег Викторович.

Всероссийское общество инвалидов выпускает более двух десятков периодических изданий, два из которых (газета «Надежда» и газета «Русский инвалид») — общероссийские.

Выпуском литературы для инвалидов занимается специализированный редакционно-издательский центр ВОИ «Здравствуй!»

Общероссийский Союз общественных организаций инвалидов " Союз инвалидов России" зарегистрирован 11 июня 1999 года Министерством Юстиции Российской Федерации за №3714, по инициативе общественных организаций инвалидов России.

Союз инвалидов России - это общественная база, направленная на развитие системы, которая позволит людям с ограниченными возможностями раскрыть свой потенциал, и полноценно реализовать себя в современном обществе. Получить равные права и условия для жизни наряду с остальными гражданами РФ.

Союз инвалидов России организует благотворительную деятельность и проводит различные общественные и государственные мероприятия.

Главной задачей Союза инвалидов России, было заявлено Президентом СИР Романом Григорьевым, не создание еще одной организации по адаптации людей с ограниченными возможностями, а объединение всех организаций (от первичных до всероссийских) в единую сеть федерального масштаба.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.