Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщения от имени группы






Д. Моррисон:

Мы начинали с музыки, затем перешли к театру, но всё это было так дерьмово, что мы вернулись к музыке, к тому, с чего мы начинали, когда были простой рок-группой. И музыка стала значительно лучше, сделалась более интересной, профессиональной, композиционно собранной, но мне кажется, публике это не понравилось. Я думаю, она не смогла простить нам того, что во времена, когда мир так и не изменился в одно мгновение под воздействием великого возрождения духа, чувств и революционных настроений, мы по-прежнему играем хорошую музыку

Д. Марш «Cream»:

„The Doors“ подарили нам самый яростный рок-н-ролл, какой я когда-либо слышал. Когда они в ударе, рядом с ними просто некого поставить. Я убеждён, что это — лучшая пластинка, которую я слышал… до сих пор The Doors – You Make Me Real 2: 54 The Doors – Roadhouse Blues 4: 08 The Doors – Queen of the Highway 3.30 The Doors – The Spy 4.13 Опрос ... ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ не слышал пока не слышал и не собираюсь

 

 

░ ▒ ▓ █ Джим Моррисон: я открою вам двери, я разожгу в вас огонь, и уйду в вечность, там, где хорошо.. █ ▓ ▒ ░

L.A Woman. Дверь заперлась, ключи в дверях…

Наступали семидесятые. Нонконформизм исповедовали теперь все домашние хозяйки, а Джим все больше превращался в свою противоположность…

The DOORS выпустили " L.A.Woman" – пожалуй, самый мощный свой альбом, считается одним из 500 величайших альбомов всех времен (№362). Это были сильные, нервные песни об убитых циничными взрослыми детях и о том, что время игр кончилось. Возможно Джим был сам ребенком, которого отпустили в другой город, который так и не научился жить, управлять пороками и соблазнами, а главной «обидчицей» его считается творчество. Джим был один из тех, кто убивал себя ради других, он дарил все, включая свою жизнь.

" Время действует как кислота"

" Будущее туманно, а конец - всегда близок"

После этого Джим уже не мог написать ни одной строчки. Он устал, выдохся.

Наверно, Джим попытался изменить судьбу. Рецепт был найден незамысловатый: Джим последовал маршрутом едва ли не всех американских мастеров слова XX века – сбежал в Париж.. Он думал, что смена ритма и континента поможет…

Побег не удался – в Латинском квартале его ждала та самая ванна.

The Doors – The Wasp (Texas Radio and the Big Beat) 4.16

The Doors – Riders On The Storm 7: 14

The Doors – L.A. Woman 7.59

The Doors – The Changeling 4.21

The Doors – Love Her Madly 3.20

Doors – Cars Hiss By My Window 4.59

Опрос

...

★ ★ ★ ★ ★

★ ★ ★ ★

★ ★ ★

★ ★

не слышал пока

не слышал и не собираюсь

 

 

░ ▒ ▓ █ Джим Моррисон: я открою вам двери, я разожгу в вас огонь, и уйду в вечность, там, где хорошо.. █ ▓ ▒ ░

Нет в дверях ключей, их просто кто - то вытащил… этот кто то, стала смерть

Смерть Джима Моррисона - 3 июля 1971 года в Париже - произошла так незаметно, что слух о ней достиг менеджера певца в Лос-Анджелесе только через два дня. Когда звонок из Лондона разбудил Билла Сиддонса, он не принял его всерьез. «

«С какой стати? Сообщения о смерти Моррисона стали таким же обычным явлением, как рассказы о встречах с летающими тарелками. Однажды прошел слух, что он ослеп или умер от передозировки; на следующий день он погиб в автокатастрофе, или попал в сумасшедший дом, или ему ампутировали обе ноги»

Его опасная аура как бы предполагала все эти ужасные происшествия, и аура эта усиливалась его образом жизни, постоянно пьяным или под кайфом, постоянно вываливающимся из окон, или разбивающим машину, или недвусмысленно заявляющим, что он решил свести счеты с жизнью.

Через три дня Сиддонс обратился к фанам Моррисона с обращением, обнародованным через фирму по связям с общественностью. " Я только что вернулся из Парижа, - заявил он, - где присутствовал на похоронах Джима Моррисона. Джима похоронили после простой церемонии, на которой присутствовали только самые близкие друзья. Первоначальная информация о смерти и похоронах не оглашалась,

«поскольку те из нас, кто его любил и близко знал как человека, хотели избежать той шумихи и клоунады, которая окружала смерть таких личностей, как Дженис Джоплин и Джимми Хендрикса..»

Незадолго до смерти Моррисон надиктовал свои стихи на магнитофон, а музыканты The Doors наложили на стихи музыкальное сопровождение. Альбом получил смешанные отзывы, но был коммерчески успешным и получил платиновый статус в США RIAA.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.