Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раньше такого рода искренности за Райдером не замечалось. Подобная реплика была словно бельмом на глазу, и Вэйвер застыл от удивления.






- О чём ты говоришь?! Если Кастера здесь нет, мы должны хотя бы найти следы того, что подскажет нам, где он сейчас!

- Возможно, ты прав, но… а, ладно. Мальчик, этот парень тебе не по зубам.

- Заткнись!

Посерьезнев после всех произошедших событий, Вэйвер спрыгнул с колесницы на пол и активизировал «ночное виденье» Волшебника. В это же мгновение его поле зрения словно прорвалось сквозь густой туман, и то, что скрывалось до этого под пеленой тьмы открылось ему.

Пока он пытался понять текущую ситуацию, он забыл, что заблокировал своё обоняние чтобы не чувствовать вони что витала в коллекторе. Даже сейчас он не думал об этом. Он думал, что всплеск, который вызвало его приземление, был лишь канализационной водой.

- Че-че…

Вельвет Вэйвер был Волшебником. Душой он был готов столкнуться с любым таинством, цели которых были за пределами его этики.

Он знал, что ритуал, в котором он сейчас участвовал, не имел себе равных по жестокости совершаемых убийств, и поэтому не испытывал по этому поводу каких-нибудь колебаний. Если бы он не мог представить, что увидит гору мёртвых людей, то в этой Войне у него бы не было ни шанса.

Поэтому Вэйвер был решительно настроен не колебаться, неважно, что за «смерть» ему предстояло увидеть. Так как Фуюки был полем битвы, естественно было наткнуться на трупы людей.

Даже если масштаб убийств будет колоссальным, даже если они были изуродованы до такого состояния, что перестали напоминать человеческой существо… в конце концов, трупы это всего лишь трупы. Естественно, он не ободрял подобного ужаса и зверства, но с этим он готов был мириться.

Вот как он думал. До этого момента.

В воображении Вэйвера здесь должны были быть трупы, или хотя бы останки их напоминающие – результаты уничтожения человека. Однако сцена, которую он увидел, полностью превзошла все его ожидания.

Если кратко, то это место напоминало галантерейный магазин.

Здесь была мебель. Здесь была одежда. Музыкальные инструменты, кухонные принадлежности. Различные предметы, назначения которых невозможно было понять; возможно, они были просто произведениями искусства. В вещах читался энтузиазм создателя, который с полностью посветил себя проектированию дизайна этих предметов, и можно было проследить, сколько радости ему это доставляло.

Безошибочно можно было утверждать, что создатель этих вещей любил как свежий материал, так и сам процесс изготовления.

Они знали, что здесь будет некто, кто с помощью насилия постигал извращенное удовольствие. Возможно, это был тот человек, который совершил все те убийства. Но то, что находилось в этом леденящем душу коллекторе, трупами не было.

Не было никаких останков. Всё что здесь находилось, было недавно созданным; искусством. Их жизни как «человеческих существ», их тела как «человеческих существ» были полностью отринуты в процессе создания искусства. В этом месте вечно царствовала резня.

Убийства, которые были совершены с такой изобретательностью, удивляли сами по себе. Подобный метод создания искусства посредством смерти, во много превосходил тот уровень, который разум Вэйвера мог выдержать. Подвергнувшись атаке таких простых эмоций как ужас и отвращение, самого что ни на есть настоящего шока, Вэйвер даже не мог стоять прямо. До того, как он успел это осознать, он уже стоял на четвереньках и выплёскивал содержимое своего желудка на окровавленный пол.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.