Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И конечно, после того как ему и показали столь отвратительное зрелище, у Короля Завоевателей Искандера не нашлось никакого другого лекарства, чтобы исцелить эту болезнь.






- Алалалалалалай!

Уничтожающее буйство Колеса Гордия в этом коллекторе было сравнимо с появлением экскаватора окутанного в грозовое облако. Кровь и плоть монстров, что подминались колесницей, затем сплющивались и превращались в ошмётки, взвесью оставалась в воздухе, словно густой туман. Он был настолько плотным, что сидящий в колеснице Вэйвер не мог увидеть стен коллектора.

Так как Вэйвер сидел рядом с Райдером, он бы не смог нормально дышать, и возможно попросту бы задохнулся от запаха крови уничтоженных монстров, если бы не защитил верхнюю часть колесницы защитным барьером. Несмотря на то, что он был защищён барьером, чем больше он выстраивал магических щитов, чтобы защитить свои дыхательные органы, тем больше ему приходилось притуплять свой обоняние. Если бы он этого не сделал, то потерял бы сознание от вони исходившей от внутренних органов монстров.

Он думал, что они наткнуться на сложную и непонятную защиту… но как оказалось, там, где обосновался Кастер не было ничего кроме огромного количества фамилияров. Никаких иллюзий, никаких ловушек. В понимании Волшебников это даже мастерской было назвать нельзя. Эта «цитадель» была защищена лишь армией, чьи силы были увеличены тем, что они находились на своей территории.

А защита, которая основывалась лишь на количестве мелких рыбообразных монстров, не расценивалось в качестве препятствия теми Слугами, у которых в распоряжении были Фантазмы типа «Анти-Армия». Поэтому для Райдера уничтожение врага, который не был способен на какое-нибудь сопротивление, было полнейшим разочарованием.

- Эй, мальчик, ты же вроде говорил, что мы будем «атаковать мастерскую Волшебника», а это оказывается просто детские забавы?

- …Нет, это странно. Возможно, наш Кастер при жизни не был настоящим Волшебником.

- А? Что ты хочешь этим сказать?

- Ну, например, если в период его жизни ходили легенды о том, что он призывал демонов или обладал книгами с заклинаниями, но это были лишь слухи которые дошли до нашего времени. Если человек на самом деле не был Волшебником, а все считали его таковым, даже если он и будет призван как Кастер, не будут ли его способности ограниченными?

Если раньше он, опасаясь за свои органы чувств, заглушил их из-за предсмертных криков раскатываемых монстров, сейчас Вэйвер бесстрашно говорил, стараясь перекричать звуки шумного уничтожения. Потратив на такой скрупулезный анализ ситуации долгое время, Вэйвер чувствовал, что его серые клеточки были напряжены до предела.

- Как правило, если бы это место было настоящей мастерской, то защищать её столь бесполезными отбросами – более чем странно. Если бы он был истинным Волшебником, он никогда бы не допустил такой грубый промах.

- Хех, вот оно как? Хм…? Мы, что, почти приехали?

Стена из плоти распыляемых созданий, которые тщетно пытались преградить им путь, была прорвана до того, как они успели это осознать. Перед ними не осталось ни одного щупальца, и труба была освобождена от крови. Перед ними свободное пространство. Как и прежде всё вокруг было погружено во тьму, и нигде не было ни лучика света. Так же не было колебаний воздуха, но им больше не казалось, что они находились в узком замкнутом пространстве.

- Эх, к сожалению, Кастера здесь нет.

Скорее всего, для глаз Слуг темнота никаких проблем не представляла. Райдер рассеяно хмыкнул. Он произнес эту фразу тихим голосом, возможно потому, что расстроился, не обнаружив здесь Кастера, но Вэйвер не мог сказать наверняка.

- Резервуар с водой? Или что-то ещё? Здесь…

Он хотел достать фонарик, но если была вероятность того, что здесь оставались враги, которые засели в засаде и скрывались под покровом тьмы, его свет немедленно известит всех об их текущем местонахождении. Неплохо бы зачаровать своё зрение Волшебством, чтобы видеть сквозь тьму.

- …Эээ, мальчик. Мне кажется, тебе лучше на это не смотреть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.