Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Всем привет, с вами Суэбаси






Всем привет, с вами Суэбаси. Это конец второго тома Дуэлянта странствующей богини.

Итак... Я уже написал комментарий к этой истории в послесловии к первому тому, так что в этот раз напишу что-нибудь произвольное.

 

Если вы автор, то большинство времени проводите за столом.

Соответственно, естественный враг людей этой профессии — или, возможно, следует назвать ее профессиональной болезнью — боль в спине.

Честно говоря, с болями в спине я имею дело уже несколько лет. Когда становится невыносимо, я не могу просидеть даже пять минут. Разминка мышц и гимнастика действительно немного помогают, но когда дело плохо, а срок сдачи рукописи уже подходит, даже на них не остается достаточно времени.

И поэтому я решил: мой ответ — кресло. Я все-таки провожу по половине дня в кресле, так что эргономика играет очень важную роль в облегчении бремени тела.

Другими словами, «хорошее кресло облегчит боль», и поэтому я провел некоторые исследования... Но подобные вещи так дороги! Некоторые кресла идут по цене в несколько сотен тысяч иен. Я не могу позволить себе покупки такого рода.

Кроме того, по моему мнению, к подбору подобной вещи стоит подходить очень серьезно, и поэтому необходимо опробовать ее в магазине, прежде чем сделать покупку.

И это привело к появлению одной проблемы.

Ибо я весьма замкнутый человек, и мои навыки общения с людьми ужасны. Например, когда вы идете покупать новую одежду, то к вам сразу подскакивает персонал магазина. Мне трудно вести себя адекватно в подобных ситуациях, они вызывают у меня панику.

 

Служащий магазина: Добро пожаловать.

Я: (Черт, они пришли).

Служащий магазина: Какую одежду вы ищете?

Я: Э-э, эм, да.

Служащий магазина: Что?

Я: К-ко-ко-которую носят…

 

И подобный бред вы услышите от сего человека.

 

Вот почему при покупке стула мне нужно приготовиться к именно такой ситуации.

Так что я буду проигрывать эту ситуацию в голове, прежде чем начну действовать.

Мне нужен четкий образ того, что я хочу купить, ибо понадобится дать точное описание желаемого. Так, находясь лицом к лицу с персоналом магазина, я помогу им выполнить их работу, несмотря на нервозность. Ты должен улыбаться, быть вежливым и дружелюбным.

Хорошо, кажется, придумал. Как-то так.

 

Служащий магазина: Добро пожаловать.

Я: Хе-хе... (улыбка).

Служащий магазина: Могу я узнать, что именно вы ищете?..

Я: Хе-хе... ну, я ищу вещь, которая поможет моей спине, как бы лучше сказать, нижней части моей спины чувствовать себя более комфортно. Хе-хе. То, что будет мягко и удобно охватывать меня, то, что будет приятно возбуждать меня... хе-хе.

 

Блин, стремно. Они вызовут полицию.

Что делать... (Не с полицией, а с персоналом магазина. Позвольте мне добавить, на всякий случай, если кто-то неправильно поймет.)

 

Ладно, подводя итог истории, я успешно приобрел новое кресло.

Если вы хотите узнать, как отреагировал на меня персонал, ну, сколько бы я ни бродил по магазину, никто не обращал на меня никакого внимания — я зря волновался. Продавцы мебели, кажется, довольно свободно относятся к подобным вещам... Так все и произошло, и вот я сижу в своем новом кресле, пишу это.

Моя спина чувствует себя намного лучше.

 

И, наконец, моя благодарность.

Благодаря прокачке умения откладывать все на потом стало гораздо труднее закончить рукопись. Трудно выразить, насколько я благодарен тем, кто помог мне.

Я очень благодарен сотрудникам Fujimi Fantasia Bunko, редакции, моему иллюстратору — H2SO4-сэнсэю, дизайнерам, полиграфистам, логистам, персоналу книжных магазинов и всем, кто принимал участие в процессе выпуска книги. Позвольте мне выразить мою искреннюю и сердечную благодарность.

 

Надеюсь, мы увидимся вновь.

Октябрь 2013 – Суэбаси Кен






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.