Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление. о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил

о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил

содержания и ремонта жилых домов”

 

По адресу город Москва, Проспект Мира, дом 120, управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно в доме:

 

1. В подвале 3- его подъезда трубы подачи горячей воды находятся в аварийном состоянии, постоянно происходят протечки. Все трубы изъедены ржавчиной(фотография 1).

2. Проводка в подвале 3-го подъезда находится в открытом состоянии (фотография 2).

3. Некоторые канализационные трубы имеют следы протечек и все изъедены ржавчиной. На них отсутствует защитный лакокрасочный слой (Фотография 3).

4. В лифтах 3-го подъезда грязь и надписи черным фломастером присутствуют с октября 2013 года.

5. Перед входом в 3-й подъезд на стене находится рекламный стенд с рекламой коммерческих организаций. Собрания по установке стенда не проводилось.

6. При работе лифтов в 3-м подъезде раздается скрип и скрежет. ГУП ДУЗ на жалобы не реагирует.

В соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается: собственниками помещений: путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с частью 5 статьи 161 и статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации; В данном случае договор управления жителями дома заключен с ГУП ДЕЗ Алексеевского района.

А в соответствии с пунктом 4.10.1. Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176), к специальным мероприятиям, которые обязана проводить управляющая компания, относится контроль состояния металлических закладных деталей, защита конструкций и трубопроводов от коррозии. В данном случае данные мероприятия управляющей компанией не проводились.

Также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 управляющая компания должна проводить регулярный технический осмотр инженерных коммуникаций, в частности представители ГУП ДЕЗ Алексеевского района должны были проверять состояние инженерных коммуникаций перед началом отопительного сезона в обязательном порядке, а также а также устраивать периодические осмотры. Учитывая величину отложений ржавчины на узле горячей воды, который представлен на фотографии, он находится в неисправном состоянии уже на протяжении минимум трех месяцев. Данные фотографии были сделаны в середине декабря 2013 года, из этого можно сделать вывод, что осмотр инженерных коммуникаций представители ГУП ДЕЗ либо не проводили вообще, либо проводили поверхностно, без фиксации выявленных неисправностей.

Уверен, что данное состояние инженерных коммуникации присутствует во всем доме, но из-за несанкционированных перепланировок, не согласованных с собственниками, (проходы к другим частям подвала замурованы) попасть в остальную часть подвала не представляется возможным.

В соответствии со ст. 7.22 Кодекса об Административных правонарушениях, Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений образует состав административного правонарушения.

Хочу подчеркнуть, что мерой воздействия по данной статье является только наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. В случае подтверждения фактов изложенных в данном заявлении, вынесение предупреждения или уменьшение штрафа для Государственного унитарного предприятие города Москвы Дирекция единого заказчика Алексеевского района (ГУП ДЕЗ Алексеевского района) будет образовывать самостоятельный состав административного правонарушения уже для сотрудника производившего проверку.

 

На основании выше изложенного прошу:

1. Организовать выездную проверку изложенных фактов;

2. Выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ, установить сроки их

исполнения;

3. Возбудить административное производство по статье 7.22 КоАП РФ, установить виновных

лиц и привлечь их административной ответственности.

 

Ответ прошу направить мне по адресу: 129164, г. Москва, пр-т Мира, дом 120, кв. ___

 

 

09 января 2014 года ______________________________________

 

 

Приложения:

1. Фотография трубы подачи горячей воды в подвале 3-го подъезда. Из запорного крана течет вода. Судя по фотографии течь присутствует уже давно. На полу лужа, которая стекает в нижние ярусы подвала.

 

2. Фотография открытой проводки в подвале третьего подъезда.

3. Фотография канализационной трубы (вверху фотографии) со следами протечек и ржавчины.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тёмная Долина. | Мост Овертоун, Шотландия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.