Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение трихомониаза






Лечение трихомониаза длится примерно 1 месяц. Для эффективного излечения курс лечения надо проходить обоим партнерам одновременно. Естественно, на время лечения половые контакты запрещаются и мужчине, и женщине.

Против трихомонад эффективен Трихопол (метронидазол), Ниморазол, Тинидазол, Тиберал. Принимать лекарства нужно столько, сколько назначит врач. Часто бывает так, что после нескольких дней лечения симптомы трихомониаза исчезают, и больной думает, что уже излечился и перестает принимать лекарство. Но, увы, болезнь возобновляется. Подавить симптомы недостаточно, долгий прием лекарственных средств не только нормализует состояние больного, но и убивает трихомонады. Женщинам назначают также вагинальные свечи — пимафуцин, клион-Д, флагил, гиналгин.
Для укрепления иммунитета назначают поливитамины (ундевит, гендевит, компливит, алфавит, витрум, центрум и другие) и иммуностимулирующие средства.
После того, как больная трихомониазом пара проведет месячный курс лечения противотрихомонадными препаратами, необходимо осуществлять контроль и повторные анализы. У женщин повторные визиты к гинекологу должны осуществляться регулярно в течение трех месяцев, а у мужчин обязательное посещение андролога и сдача анализов в течение 1-2 месяцев после завершения лечения.
Анализы на трихомонады проводятся после провокации — это либо укол прогинала, после которого на короткое время ослабевает иммунитет и трихомонады (если больной не долечился) снова появляются в мазке. Провокация может быть и другой — немного алкоголя и острой пищи вызывают почти такое же снижение иммунитета, как прогинал. Увы, случаев быстрого излечения (1 месяц — это очень быстро для трихомониаза) не так уж много. Гораздо чаще трихомонады переходят в так называемые свернутые формы — когда они не размножаются активно, но постоянное присутствие их в организме снижает иммунитет, вызывает преждевременные роды.
Для окончательного избавления от трихомонад может потребоваться 1, 5-3 года. Это при условии, что партнеры честно лечатся, не употребляют алкоголь, не имеют половых контактов во время лечения (курс лечения от 2 недель до месяца, затем перерыв, во время которого сдаются анализы). Если трихомонады снова выявлены — новый курс лечения (так и получается, что на полное избавление от трихомониаза уходит около года или более). Но, тем не менее, трихомониаз излечим, и быстрота лечения напрямую зависит от того, как быстро человек обратится за медицинской помощью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.