Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, 3 способ – это развитие чистого видения.






Призывание этого чувства через силу намерения.

Когда женщина смотрит на понравившуюся ей богиню и начинает узнавать в себе ее качества – это является частью практики и развития чистого видения.

Чтобы это проявилось, нам нужно отказаться от своих привычных идей и представлений по поводу себя и мира и начать пробуждать в себе более глубинные слои своего сознания.

И делать это вновь и вновь. Заполнять себя этим взглядом, этим видением, пока оно не вытеснит все старое, мешающее этому проявится.

Задача состоит не в том, чтобы породить что-то новое, не существовавшее до этого, а в том, чтобы устранить все лишнее, загораживающее то истинное, что живет и всегда жило внутри нас. Все лишнее – это весь хлам, накопленный ментальный мусор, который создает весь дискомфорт. Когда в доме много старой ненужной мебели, это захламляет пространство и создает беспорядок не только в доме, но и в нашей голове.

Женщины со мной согласятся.

Чистое видение это понимание. Тантра это понимание или осознание. Тантра это наука, а наука это знание. А знание освобождает.

Если ты в точности знаешь что такое жадность, то ты свободен от жадности, не нужно отвергать ее.

От секса можно отказываться лишь тогда, когда ты не понимаешь что это такое. А общество не позволяет нам понять это.

Общество помогает не понимать. Веками общество избегало затрагивать темы смерти и секса. Эти темы не обдумывались, не обсуждались, не исследовались, о них не писали, их избегали.

Вследствие этого замалчивания в отношении этих тем существовало огромное невежество.

Из-за этого невежества произошло два типа людей: те, кто бросаются в это с головой, другие же очень устают и избегают этого.

Для ума легко потакать своим слабостям. Отвергать тоже просто. Бросаться в крайности для ума – это состояние обычного человека.

А вот удержаться в середине, точно посередине – это наиболее трудная задача для ума, поскольку для него это самоубийство. В середине ум умирает.

Будда назвал это срединный путь. Тантра назвала чистое видение. И я предпочитаю этот термин.

Тантра – это встреча с реальностью жизни. Без страха всматриваться глубже в суть вещей.

Не всегда следует слушать то, что проповедают, так называемые, святые.

Они заставляют нас бояться, они не позволяют нам всматриваться в секс, они не позволяют нам всматриваться в смерть. Они нещадно эксплуатируют наши страхи.

Единственный способ эксплуатировать личность – это, во-первых, сделать так, чтобы она боялась.

Секс – это грех, поэтому есть страх…

Даже когда женщина занимается любовью со своим мужчиной или наоборот, то они никогда не смотрят на это непосредственно. Прямо! Даже когда они занимаются любовью, они еще сомневаются правильно они делают или нет.

Мы что не хотим видеть реальность всего этого?

Что это такое в своей сущности? Почему это опьяняет? Почему у этого есть волшебное притяжение? Почему оно сводит с ума?

Что это в точности такое? Как это возникает? Как это овладевает тобой? Что это дает и куда это ведет? Что при этом случается и что из этого проистекает?

Я имею ввиду на глубинном уровне, не на бытовом.

Секс также фундаментален как и смерть. Это две основные, базовые чакры – Муладхара и Свадхистана.

Когда мы начинаем понимать их, открывается третья чакра. Когда мы понимаем третью, открывается четвертая и так далее. Когда мы поняли шесть чакр, само «понимание» ударяет в седьмую, и она расцветает тысячелепестковым лотосом. Это день высшей славы. Именно в этот день женщина становится настоящей богиней, а мужчина настоящим божеством.

Это день космического оргазма.

Но в каждом состоянии ума должно быть достигнуто понимание. Послание Тантры состоит в том, что где бы ты ни был, не бойся.

Не боясь, с огромной храбростью, взгляни на реальность, чем бы она ни была.

Если ты злишься, посмотри на это повнимательнее. Если ты жадный, посмотри на это.

Не избегать, но любовно принимать Реальность так как есть – есть чистое видение, тогда все самые лучшие качества начинают расцветать и пахнуть в женщине. Она начинает проявлять все добродетели Богини.

Это природа женщины принимать Реальность, впускать ее в себя, отдавшись ей.

Отдаваться - природа женщины!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.