Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Компания ребят бродила по лесу






Компания ребят бродила по лесу. Лес этот уже заканчивался, деревья и кусты встречались реже.

Солнце было ярким, приятно грело кожу. Ветер не дул. Воздух был приятно свежим. Уже второй день с самого утра ребята почти никак не общались без особой надобности.

- Далеко ещё? - спросила Мира Люду.

- Мы уже близко. - ответила ей подруга. Следующее время путешествия сопровождалось тишиной, прерываемое лишь пением утренних птиц.

Вдруг, они набрели на немаленький лагерь, по виду напоминавший военный. Вокруг лагеря стояли наготове лучники. Мелких палаток, предназначенных для небольших рот солдат в три-четыре человека, было с десяток, каждую из которых охраняло по одному солдату. В сердце лагеря была большая палатка, охраняемая двумя солдатами, и из которой шла в небо тонкая струя дыма. Солдаты были с мечами на поясе, луками и колчаном стрел за спиной, броня их на половину латы, на половину кольчуга и отсвечивала серебристым светом.

- Это ещё кто?

- Я не уверена, но вроде стражи границы.

- Выйди к ним.

- А если они её не узнают?

- У меня в инвентаре есть вещь, по которой они должны узнать. - Люда встала прямо. Перед ней появилось непрозрачное окошко инвентаря. Она выбрала вещь с надписью “ Королевское платье ”. На Люде появилось длинное непрозрачное белое платье с длинными рукавами. Когда Люда шла - платье стелилось за ней по земле.

Ребята были восхищены - Люда никогда ещё не выглядела так удивительно потрясающе.

- Собираешься солдат соблазнять? - съязвила Полина, из-за чего Люда покраснела.

- Нет, я… Нет! Это наряд королевы! В общем, пошли. - Люда вышла из кустов, а остальные вышли за ней. Увидев ребят, лучники угрожающе направили на них луки.

- Королева? - удивлённо произнёс один и лучников и все семеро склонились перед ней. Антон фыркнул.

- Солдаты… Обычные ИИ, как и олени… - девушки раздражённо посмотрели на парня и снова вернули свои взгляды к солдатам. Те в свою очередь встали на ноги.

- Где вы были, Миледи? - Люда растерялась - она совершенно не умела говорить по-королевски, как она это назвала только что.

- Я, эмм… Была на…дипломатической миссис в…других землях и…привела с собой гостей к..себе в замок. Не могли бы вы их устроить как подобает и…послать за каретой, которая..отвезёт нас в замок без всяких проблем? - солдаты переглянулись, но одобрительно кивнули. Один из лучников поспешил в центральную палатку, остальные повели королеву и гостей к ней же, но медленно, не спеша.

- Мда, Люда… - протянул Евгений. - Королева из тебя не очень.

- А ты что, можешь лучше сказать? - взъелась на него Мира, встав на защиту подруги.

- Ты чего? Я же ничего плохого не сказал.

- Извини, просто… Не могу отойти от вчерашнего дня.

Когда ребята подошли к палатке, их встретил [описание] - полковник отряда.

- Королева. - он поклонился, рядом стоящие офицеры тоже. - Мы уже начали беспокоиться за вас. Палатки готовы для вас и ваших гостей. Юноши будут спать вон в той, - он показал на небольшую солдатскую палатку, стоящую рядом с большой, под высокой сосной, - А вы и дамы - в этой.

- Спасибо. - Люда кивнула. Парни и девушки ушли по палаткам, Люда осталась под навесом перед палаткой.

- Королева, могу я вас спросить? - обратился к ней полковник.

- А? Да, конечно.

- Кто эти гости? - Люда не ожидала такого вопроса. Она и не представляла, что ответить. Как вдруг, ответила почти первое, что пришло в голову:

- Они…на экскурсии. - офицеры удивлённо переглянулись. - Они... послы! Да! Послы земель, в которых я была и они хотели бы узнать о наших землях получше.

- Вы уверены, что они не шпионы?

- Да. - серьёзно и слегка повысив тон ответила Люда. Она решила оставить офицеров и зашла в палатку.

- Чего ты там кричала? - спросила Мира. Полины в палатке не было - она решила немного погулять по лагерю и недалеко от него.

- Ничего. - она села на импровизированную кровать. Матрас был жёстким, чувствовались пружины. Одеяло кололось даже сквозь платье. Однако это было самое лучшее, что было в лагере. И это было гораздо лучше, чем спать на сырой земле в траве среди всяких насекомых. Стоило люде про это подумать, как накатывает отвращение и мурашки по коже бегут - всякие жуки и пауки могли ползать по ней. Хотя особо она насекомых не замечала, и была рада тому, что здесь нельзя испачкаться. Да, это всего лишь виртуальный мир, но всё же неряшливой ей выглядеть не хотелось.

“Виртуальный мир…”, подумала она. “Как нам отсюда выбираться? По правилу игры нужно уничтожить всех Духов Хаоса. Но как?! Это же не возможно - они бессмертны! Да и не хочу я убивать их. Ведь...”

- О чём задумалась? - вдруг прервала её мысли Мира.

- Да не о чём… - Девушка села рядом и скривила лицо в отвращении.

- Какой дурацкий матрас. - проворчала она. Люда незаметно кивнула и тяжело вздохнула. Мира переключилась от матраса к подруге. - Люд, что случилось?

- Я же сказала - ничего… - слабо произнесла она. Мира видела, что она страдает из-за чего-то, но хотела это скрыть. И решила не вмешиваться. У неё не было Артёмовой привычки лезть в чужие дела и пытаться их как-то решить. И тут она невольно задумалась над этим. В принципе это хорошее намерение - помочь другому, но в то же время он лез в чужую жизнь. Человек скорее поставит приватность своей личной жизни выше, чем чьё-то благое намерение помочь ему. Получается, что человек сам мешает решению проблемы?

В это время парни сидели в своей палатке. Антон возился с арбалетом:

- Где ты его откопал?.. - вдруг обратил внимание на арбалет Евгений.

- Да так… По пути нашёл.

- Чего-то ты… - было хотела высказать своё сомнение Евгений, как его раздражённо перебил Вадим:

- Не понимаю, чего мы тут сидим? Давно бы уже, наверное, дошли до замка.

- Хочешь - иди, мы повозку подождём.

- Какой-то хлам… - Сказал Антон и что-то хрустнуло - Нужны материалы и инструменты…

- Зачем тебе? Собираешься чинить?

- Нет, собрать новое оружие, которое работает как минимум быстро.

- А ты типа можешь? - скептически и с долей сарказма сказал Вадим, на что Антон лишь кинул в его сторону раздражённый взгляд.

- Вон иди у Люды попроси. Она же королева в этих землях - всё тебе достанет. Если хорошо попросишь. - ухмыльнулся Евгений.

Неожиданно раздался грохот, земля содрогнулась. Все выбежали из палаток и направили взгляд куда-то в небо.

Ещё грохот. Где-то на востоке показалась яркая, огненно-оранжевая стена, упирающаяся в небо. Она исчезла так же мгновенно, как и появилась.

- Что происходит? - шокировано спросила пришедшая из леса Полина.

- Волнения в границе. - пояснил один из офицеров, оказавшийся обычным игроком.

- Границе?

- А между чем и чем? - поинтересовалась Мира.

- Отделяющую Царство Тьмы от внешнего мира. И кто-то её хочет разрушить…

- Как, да и кто может разрушить такую мощную магию? - с долей испуга спросила Люда.

- Не трудно догадаться. Хотя, будь это какой-нибудь Дух Хаоса, она бы пала сразу. Думаю, игроки с обеих сторон границы хотят её разрушить. Ясно зачем.

- Нельзя, чтобы они её разрушили. - сурово произнёс Вадим.

- Согласен. Иначе оттуда такое может вылезти…

Раздался ещё один грохот и снова показалась граница. И снова на мгновение.

- Это будет длиться либо пока мы не выберемся отсюда, либо пока она не рухнет. - главный офицер в лагере вышел к толпе:

- Здесь не на что смотреть. Немедленно всем вернуться на свои посты! - все солдаты и офицеры рангами ниже разошлись. Офицер подошёл к Люде: - Королева, мне нужно ваше разрешение на объявление чрезвычайного положение на границе.

- Конечно. Делайте что нужно.

Офицер кивнул и, остановив одного из солдат, отправил его в соседний лагерь, а тот в свою очередь соседнему и так далее: " Королевой объявлено чрезвычайное положение по всей границе королевства.".

Антон подошёл к Люде.

- Люд, ты мне одолжение не сделаешь?..

- Смотря какое.

- Мне нужны материалы и инструменты.

- Зачем? И зачем мне их тебе давать?

- Чтобы я хоть как-то мог защитить вас.

- Да и сами можем.

- Чем? Армией? Ты видела, что происходит?! Армия тут бесполезна!

- Мира колдовать умеет.

- Колдовать заклинания исцеления. И всё. А я с оружием, которое собираюсь собрать, смогу вас защищать. И я его не соберу, если ты мне не дашь материалы и инструменты,

- Ладно, но где я их тебе найду?

- Люда, ты в этих землях - королева. Ни я, ни они, а ты. Будь добра - добудь их. - Люда задумалась. Мало ли какое оружие он собирался сделать и что это оружие делало. Она сама уже убедилась - всё возможно. Хотя он и говорил верно - магия Миры особо в бою не спасёт, - но Антона она слишком плохо знала и не могла ему доверять. Но если он говорит правду? Это был большой риск. И женская интуиция предлагала пойти на этот риск, что он будет оправдан.

- Ладно, что тебе нужно?

- Много металла, меди, других материалов. Так же мне пригодилось бы рабочее место, вроде кузницы. Там есть и большинство нужных инструментов. - Люда кивнула.

- Хорошо. Как прибудем в замок - постараюсь всё устроить.

- Но мне нужно сейчас. Хотя бы сегодня.

- Подождёшь.

- Ну ладно. А если вечером?

- Вечером мы прибудем в замок. А дальше - как получится.

- Зато попросил. - тихо сказал Евгений Антону.

Словно из ниоткуда, к компании подбежал солдат.

- Карета прибыла миледи. - сообщил он и повёл ребят к карете.

Карета была деревянная, длинная и широкая, чёрного цвета с редкими позолоченными узорами, с габаритными четырьмя металлическими чёрными колёсам, по своей величине напоминающие колёса трактора; впереди кареты было четыре вороных белых коня; место кучера напоминало большое кресло, самим кучером был мрачный, скрючившийся мужчина зрелых лет, в поношенной, в столь же мрачной, хотя и официальной одежде. Он, не поворачиваясь, покорно сидел и ждал, когда сможет помчаться к замку.

Ребята залезли в карету. Она была вполне просторной и удобной, очевидно предназначенная даже для большего количества людей; на мягких и удобных чёрных сидениях было удобнее сидеть, гораздо удобнее чем на походных армейских матрасах, что быстро заметили ребята и устроились на них как можно удобнее. Ещё большее удобство придавали такие же мягкие спинки на стенах.

Когда все уселись, кучер дёрнул вожжи и карета, словно скоростной автомобиль, понеслась к замку по проложенной долгими поездками дороге. Ребята ехали молча, смотря в окна на то, как лиственный лес сменяют широкие зелёные луга и показавшееся где-то в дали поле пшеницы, иногда поглядывая друг на друга.

Стоило им немного проехать, как посреди кареты появилось непрозрачное окошко с надписью " Королевство ФлайВоурд ".

Через пару минут Люда, сама не заметив, уснула.

~o00o~

Огонь. Весь остров пылал огнём. Земля трещала по швам. Небо застилали тучи. Жизнь и смерть смешались в единое, неся за собой Хаос.

Сами повелители раздора спустились на мир.

Один из них, менотавроподобный, направился в тёмные земли. Во мгновение эти земли окружило лавовое кольцо.

Огромных размеров зверь кружил на небе наблюдая за происходящим.

Третий, рептилоподобный зверь спустился с небес и направился к большому белому замку, превращая в прах и пепел каждого встречного, что попадался на глаза. Сломав стену, он вломился внутрь, оставляя от стражи лишь кости. Огромный зверь перестал наблюдать и начал пристально следить большими красными глазами за рептилией.

Тёмно-серый с синей гривой аликорн и белая с бледно-оранжевой гривой аликорница бежали по замку, держа вместе магией камни. Камни эти были Камнями Элементов Действительности. Они бежали по длинным и извилистым коридорам замка. Они уже приближались к заветному проходу, как все двери начали исчезать, образуя один длинный коридор. Оба аликорна остановились у стены. Аликорница сжалась и в слезах отвернулась. Аликорн же с угрожающим видом встал в боевую стойку, ожидая прихода зверя. Справа от его лица парили в воздухе камни, всё так же поддерживаемые ими обоими.

Рептилия, летая в воздухе, приближался к аликорнам, камни светились всё ярче и ярче.

Зверь на небе прорычал, содрогая своим рыком небеса.

- Vou bendere lignum, Saigon. Feodore have vour se [3] .

Элементы светились всё ярче и ярче. Вскоре их свет осветил весь остров. Всё пришло в норму, солнце вновь светило на небе, земля не трещала по швам, а Духи Хаоса исчезли. Только зверь спустился на землю. Как и Духов Хаоса, не было и аликорна с аликорницей - от них остались лишь камни.

~o00o~

Люда проснулась в холодном поту и слезами на глазах.

- С тобой всё хорошо? - спросила сидящая рядом с ней Полина.

- Д-да… В-всего лишь сон… - Люда стала вытирать слёзы. Все испуганно смотрели на неё.

- Что за сон? Что в нём было? - испуганно спросила Мира.

- Ничего, Мир. Просто плохой сон.

Все вернулись к окнам, смотреть на то, как садится солнце за зелёный холм. Мира изредка поглядывала на подругу.

Грохот границы не утихал. Хотя уже был не так сильно слышен, и земля не тряслась, но всё же его ещё можно-было услышать, как и видеть границу.

Вадиму нужно было срочно туда, наладить границу. “Но как? ”, думал он. “Я же нифига не разбираюсь в управлении страны, да и в магии этой границы. Ну приду я туда и что делать - просто сказать “Восстановите границу” не вариант.”

- Мы дети. - вдруг сказал он. Все повернулись к нему.

- Что? - спросила Мира.

- Мы же всего лишь дети. Не важно, сколько нашей душе лет, она всё-равно всё ещё детская. Как мы можем чем-то управлять? Неужели нет каких-то заместителей или типа того?

- Раз мы едем, значит - нет. - спокойно ответила более-менее успокоившаяся Люда. Однако он был прав. Шесть подростков, двое из которых должны были управлять своими крупными землями - было уже через-чур. Так же через-чур, как и возложенные на Полину и Антона “миссии” - по сражению со всеми опасными чудовищами этого мира. Мира, где враг могущественен, следит за каждым и лишь одним нажатием кнопки способен уничтожить всех, как бы они сильны не были. Но они ехали в замок, в котором есть Камни Действительности и есть Всеобъемлющая книга знаний. Должны были быть. Иначе они могут проиграть.

Когда солнце село, карета подъехала к замку. В темноте большой белый замок казался ужасающей, злобной цитаделью какого-то злодея.

Антон, выйдя вместе со всеми ребятами из кареты, осмотрел замок беглым взглядом.

- Кажется, недавно я видел такой же…

- В лесу имеешь в виду? - Антон растерялся, поняв, что сказал это вслух.

- Ну да.

- Хотела бы я увидеть его днём… - полу расстроено и полу воодушевлённо произнесла Мира. Кучер вместе с каретой уехал.

- Сейчас служанка должна к нам спуститься и показать замок. - пояснила Люда. Тут Антон вспомнил: “Служанка? А если Спойли здесь? Она же говорила, что раньше работала у Люды. Хотя и не служанкой.” В окне на третьем этаже показался свет от обычной свечи. Этот свет стал перемещаться по этажам вниз. Сердце Антона бешено забилось. Чем ниже спускался свет, тем сильнее его сердце билось и тем труднее ему было дышать. " А если это не она? " - подумал он. " Если её вовсе здесь нет? ".

Вот свет показался за входной дверью в замок. Открылась дверь и из неё вышла служанка - девушка-игрок в чёрном платье и белом фартуке, с связанными в косичку каштановыми волосами.

- Миледи? - Спросила та сонным голосом. Потерев глаза и проморгавшись, она удивилась, но быстро опомнилась и, открыв обе двери на распашку, впустила королеву и гостей. Повелев магией, служанка отправила огонь со свечи. Прилетев в люстру, во мгновение ока во всём замке загорелся яркий и мягкий свет. Внутри помещение было из белого камня, на полу была своеобразная дорожка из красного ковра, на стенах между окнами изредка висели портреты неизвестных в золотой рамке. Служанка, чьё имя оказалось Кэйт, распределила всех по комнатам. Все получили свою комнату на втором этажа, кроме Люды - у неё были свои покои на третьем. Кэйт пошла в корпус прислуги. Долго не раздумывая, из-за усталости, все уснули.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.