Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регионы

Эстония


Экскурсионный отдых

Таллин

В Таллине сохранен старый город с Ганзейской архитектурой и подземными ходами бастионов. Тут также есть башенная и ратушная площади, дворик мастеров, Домский собор и разнообразные музеи: комната-музей марципана, морской музей, музей кукольного искусства, культуры питания и многое другое. В башне Кик-ин-де-Кёк, построенной в 15 веке, расположены выставка на тему городских укреплений, вооружения и средневекового быта, а также кафе.

Рядом со старым городом — деловой центр города с высотными зданиями, банками и ресторанами.

Отели в Таллине, которые рекомендуют эксперты: лакшери — Swissô tel Tallinn 5*, Telegraaf 5*. Средний класс: Original Sokos Hotel Viru, отели цепочки Meriton. Отели цепочки Tallinn Historical Hotels находятся в старом городе в исторических зданиях.

Регионы

В Раквере есть развалины замка, церковь Святой Троицы, храм Рождества Святой Богородицы, мыза (усадьба) Кохала с лошадьми.

Тарту — город студентов, Тартуский университет — один из старейших в Северной Европе. Говорят, что по городу ходит «тартуское приведение» — мистическое существо. Рядом с городом расположены церковь староверов на берегу Чудского озера, замок Алатскиви, обсерватория на холме Тыравере, эстонский музей авиации и эстонский музей сельского хозяйства.

В Пярну находятся церковь Св. Елизаветы, церковь Св. Екатерины, Таллиннские (Королевские) ворота, Красная башня и другие достопримечательности другое.

В центре парка Курессааре находится епископский замок — единственное в странах Балтии полностью сохранившееся средневековое оборонительное сооружение. В замке работает Сааремааский музей, где можно познакомиться с выставками, посвященными истории Курессааре, Сааремаа и Эстонии. Также в городе есть Ратуша в стиле северного барокко и каменная ветряная мельница голландского типа.

Спа

Спа-центров немало и в Таллине, но все-таки спа-столица Эстонии — остров Сааремаа. Здесь находится множество гостиниц, отелей и спа-центров. Предлагаемые услуги: джакузи, бассейны, гидромассажи, сауны, соляные пещеры, различные виды массажей (классический, ароматический, лечебный), перламутровое обертывание.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Регионы. Тракай является одним из главных городов для туристов | Условия проведения конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.