Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка пространства для будущего малыша






Я бы разделила подготовку пространства для рождения и проживания малыша на два аспекта. Материальный и энергетический.

Материальная подготовка пространства – это создание условий для максимально комфортного рождения и проживания ребёнка в процессе рождения и его дальнейшее пребывание в том доме, пространстве, где он будет жить со своими родителями.

Покупка всего необходимого: коляски, кроватки, одёжка, ремонт в квартире, переезд, памперсы, пелёнки, косметика, новые шторки на кухне, специальная одежда для кормления и ношения ребёнка, слинги, качалки, прыгунки и многое-многое другое – всё это создаст материальное обеспечение ребёнка в начале его жизни. И тут каждый родитель сам решает, что наиболее необходимо, к чему стоит подготовиться и как украсить место родов (если они происходят дома) и дом, в который вернётся мама с ребёнком из роддома.

О покупке вещей для ребёнка я советы давать не буду, лишь скажу, что многие вещи, купленные перед рождением ребёнка так и не пригодились мне. Кроватка для старшей дочки простояла год, в ней ребёнок спал две безумные ночи с уговорами мужа не брать её, пока она сама там не успокоиться, я всё-таки взяла её на руки и успокаивала, несмотря ни на что, настолько силен материнский инстинкт. Зато все виды слингов были испробованы и помогали мне вести естественный образ жизни, продолжать свою социальную активность.

Безусловно, подготовка всего необходимого для встречи малыша может быть у каждой семьи разная, в основном, конечно, это – приятные хлопоты, но бывает разное и иногда в семье нет особых возможностей купить все, что хотелось бы беременной маме. Тут, главное, сильно не расстраиваться и помнить, что малыш притянет себе всё необходимое, что для него, конечно, важны все материальные блага, но любовь и забота мамы и папы может сгладить любые недостатки вовне.

То, что касается материальной базы в подготовке к домашним родам, то тут затраты совсем невелики. Обычно акушерка даёт список необходимых лекарств, трав, иногда гомеопатических средств, соль для ванны, растворить которую нужно заранее, у меня она стояла три недели в ведре и ждала своего часа. Если роды проходят в воде то, чтоб не тратить драгоценное время на растворение, ведро с солёной водой просто выливают в ванну в нужный момент. К тому же вся взвесь осядет и в ванну вы выльете уже готовый, чистый, отстоянный раствор. В ведро воды объёмом 10 литров высыпается 1 (один) килограмм морской соли, лучше купить самую дорогую, соль Мёртвого моря или другую любую, которая не имеет добавок и ароматизаторов.

Энергетическая подготовка – это некая атмосфера в доме, которую создают её жители: сама беременная в первую очередь, отец, и все, кто живёт в доме будущего малыша, все они создают микроклимат – энергетику пространства. Важно помнить, что все, что происходит дома: конфликты, скандалы, обиды – всё это влияет на дух дома. Поддержка здорового климата очень важна. Создавайте её всеми возможными способами, иногда маленькие вещи меняют все, зажжённая свеча или благовония, приятная расслабляющая музыка, или просто чистота могут изменить пространство и настроение жильцов.

Посмотрите на свой дом, дом – это показатель, насколько там уютно, чисто, светло, свежо, какой запах, нет ли хлама, особенно в скрытых местах типа шкафов, антресолей и кладовок. Посмотрите, не храните ли вы старые ненужные вещи, ведь это все мешает новой энергии двигаться свободно в вашем доме. Каждая вещь несёт в себе энергетическую память и влияет на все пространство в целом. Не бойтесь выбрасывать старое, ведь в ваш дом идёт новое, душа, которая принесёт с собой много новых вещей и если пространство будет заполнено и не очищено от старого, то ребёнку будет сложнее находится в комфорте. Обращайте внимание на своё самочувствие во время чистки помещения, и после, вы обнаружите, что выбросив даже немного ненужного вы начинаете легче дышать и чувствовать больше свободы, больше пространства внутри и снаружи.

Женщина, делая уборку в доме, не просто создаёт чистоту пола, стен и полок, она своим вниманием, своим присутствием во время уборки очищает и энергетическую составляющую дома. А украшая его, заполняя его, включает свою творческую натуру, наполняя его любовью.

Любите свой дом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.