Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая нагрузка во время беременности.






Моё мнение – физическая дополнительная нагрузка необходима. В какой форме и объёме – это вопрос индивидуальный и очень зависит от того, как женщина жила до беременности. Если она следила за своим здоровьем и телом, то она уже имеет опыт взаимодействия со своим телом и нагрузку сможет определить сама.

Если здоровье и энергетичность позволяет, то 2 – 3 раза в неделю, а лучше каждый день по 10 – 20 мин давать индивидуальную, дополнительную нагрузку на физику.

Не важно, что вы выберете: плавание, йога, фитнесс, бег или самостоятельные занятия, всё это послужит благом для вас и ребёнка. Легкие упражнения может делать каждая женщина, это будет давать ей силы, сохранит и подготовит её тело к родам и будущим огромным физическим и психо-эмоциональным нагрузкам.

Ведь, если у неё больная спина, как она будет носить ребенка, если слабые ноги, как она побежит за ним, когда он пойдёт, если у неё слабые руки, то как 100 раз за день она поднимет и опустит своё дитя, как она соберёт игрушки и вытащит коляску, если её руки как тряпки.

Тело должно быть крепким! Мать должна быть в хорошей физической форме, от этого напрямую зависит её удовольствие от будущего материнства.

В своей книге я даю разные упражнения для силы всего тела, если вам что-то нравиться, берите на заметку и вперёд! К тому же в интернете в «Контакте» есть моя группа «Видео-уроки по медитации», где вы сможете найти для себя ещё больше техник, а также видео-сопровождение и инструкции по выполнению их самостоятельно.

Баня

Не скажу, что я фанатка бани и парилки, но обе беременности сопровождались еженедельными походами в баню. Это было естественной потребностью моего тела и желанием детей, к тому же мне нравилось общение с мамами и беременными. 3 – 5 часов незаметно пролетали в общении за чаем и в парилке, беседах о детских делах, телах, еде, отношениях, все это создавало для меня нужную на тот момент атмосферу, расслабляло и закаливало моё тело.

Я не буду говорить о пользе или вреде бани, мифы и реальность возможно понять только лишь через проживание своих потребностей, и никакая статистика тут не в помощь, всегда можно найти и плюсы и минусы в любом деле и явлении. Я просто считаю, если вы достаточно здоровы и у вас нет особых отклонений от нормы здоровья, то вы смело можете экспериментировать и пробовать все, что может укрепить ваше тело и дух. О пользе бани и как это работает на физическом плане вы можете почитать в интернете. Но не зря существует тот факт, что раньше в банях была традиция рожать. Не думаю, что это подходило всем женщинам, так же как и сейчас существовало множество способов и мест где и как рожать женщине, в поле или бане, или спальне или в соседском доме, но факт есть факт и история нам даёт ответы на многие наши вопросы, на которые, конечно, не стоит полностью опираться и полагаться, но небольшая справка не повредит.

После родов ещё полгода я посещала баню с детьми и сейчас, конечно, при возможности, находясь у друзей, мы с удовольствием оздоравливаемся в этой русской традиционной «лечебнице». Благодаря такому опыту мои дети получили ещё внутриутробно нужный иммунитет, ведь он зависит в первую очередь от иммунитета самой мамы до беременности и во время неё.

Парилка, бассейн, обливание холодной водой, прорубь – все это было очень важно для меня, я заботилась вопросом, как дать малышу ещё внутри меня и после его рождения крепкое здоровье, этот вопрос очень заботил меня ещё и потому, что я не желала прививать своих детей. И помимо долгого грудного вскармливания (до 2, 9 и до 2, 2 лет), ежегодного посещения моря, гимнастики и массажей, я постоянно занималась их оздоровлением и подтягиванием иммунитета, так как запись в моей голове «всю ответственность за здоровье ребёнка беру на себя» чётко звучала в ней.

Сейчас моим дочерям восемь и четыре года, у них крепкое здоровье и психика, они самостоятельные, соответственно своему возрасту и очень коммуникабельные, они живут обычной социальной жизнью, ходят в простую школу и садик. Я не создаю особую изоляцию для них, так как их, в первую очередь, здоровье и психика позволяют жить им и справляться с особенностями «системы».

Я создаю для них условия, в которых не пытаюсь избежать не-комфорта, помогаю им прожить естественные трудности, которые необходимы для закалки духа и тела, при этом постоянно прислушиваясь к их личным потребностям и своему внутреннему материнскому голосу, не впадая в крайности, но и не избегая экспериментов.

К омплекс упражнений для женщин

Я рекомендую начинать практические занятия ещё до зачатия. Таким образом вы подготовите своё тело, психику и энергетику, создадите тем самым благоприятную почву для развития и формирования вашего малыша.

Уделяйте ежедневно внимание упражнениям, каждое из них огромный вклад в ваши будущие роды. Используйте релаксирующую музыку, под которую вам приятно расслабляться. После упражнения, желательно, просто полежать минут 5 – 10, чтобы активизированная энергия распределилась наилучшим образом по вашему телу.

Это комплекс простых упражнений, рассчитанных не только для беременных женщин, женщина в любом возрасте и положении может делать их самостоятельно.

Это упражнения, физические и энергетические, визуализация, дыхательные и звуковые, которые активизируют работу женской половой и гормональной системы и дают тонус всему организму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.