Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка звуков, помогающих в родах






Звучанием, в данном случае, я назвала издание различных открытых и закрытых звуков, без слов – «а», «о», «и», «э», «м». Эти звуки активизируют и наполняют энергией ваши клетки и органы.

Какой звук петь? Послушайте себя в разных звуках, сегодня вам нравится только «о», а завтра вы нараспев прозвучите всеми звуками. Мелодия может быть любой, импровизацией или какой-то знакомой, которая вам нравится. Делайте это только когда вам приятно, тогда звук исцеляет вас, вашего малыша, пространство в котором вы находитесь и ещё долго его вибрации будут благотворно влиять на всех домочадцев.

Вполне возможен вариант, когда вы ставите какие-то мелодии и распеваете их так, как плывёт звук, следуйте за голосом своего тела, можете делать это не только в позиции сидя, но и стоя или танцуя. Издавайте любые звуки, звучите громко или тихо, раскройтесь и вы полюбить петь, ведь это так прекрасно звучать вместе с пульсациями Природы, вместе со своим малышом.

Растворитесь в своём звуке, не думайте ни о чем, просто станьте этим звуком и тогда вы приблизитесь к своей природе!

Если вам понравится звучать во время беременности, то вы сможете управлять своим состояниями во время родов. Если вы не научились звучать во время беременности, то это может повлиять на процесс родов, когда звук зажимается, то автоматически это влияет на раскрытие шейки матки, если зубы, губы сомкнуты, напряжены, то такое же состояние у шейки матки и других мышц в этой области. Если раскрыты, то ваша шейка тоже будет раскрываться. Звук «а» прекрасно открывает шейку. Не бойтесь, пробуйте это делать во время беременности, если нет никаких угроз, вы прекрасно себя чувствуете, смело можно репетировать. Представьте, что ваша шейка матки как цветок лотоса раскрывается, вам захочется издавать именно звук «а».

На потугах, возможен звук «и». Тут важно дать телу попробовать, дать ему понять, что вы знаете, как оно звучит, что происходит с ним, когда вы издаёте именно этот звук, а в родах это все автоматически случается, вы просто не задумываясь будете помогать своему телу и малышу голосом. Пропевание на схватках очень помогает ослабить боль, снять напряжение и сделать схватки более эффективными.

Пение

Если у вас есть любимые песни, или вы сочиняете свои, пойте их всегда, когда вам хочется. Имейте в виду, что слова имеют большую силу, влияют на энергетику вас, малыша, пространства, вдумывайтесь, о чем вы поёте, это – важно!

Сочиняйте свои песни, записывайте их, потом малышу будет так чудно под них засыпать и успокаиваться.

Во время беременности происходит раскрытие многих ваших талантов, ребёнок раскрывает вас как мать, как женщину, как Творца, пользуйтесь моментом, ведь потом может не настать, потом может уже никогда не придёт столько вдохновения, столько стихов, мелодий, не стесняйтесь и не отказывайте себе в этом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.