Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные переживания






Не менее сильные изменения происходят и в духовном плане. Женщину тянет на природу, хочется обниматься с деревьями, здороваться с солнцем, петь вместе с птицами. Женщина начинает чувствовать единение с Природой, чувствовать себя частью, неотъемлемой частью этого мироздания. У каждого по-своему, по-разному это происходит, это очень тонкие переживания, ими даже трудно поделится, сформулировать, что ты чувствуешь. Жизнь становится нечто большим, ты становишься более сонастроенным с дыханием Земли, начинаешь видеть жизнь там, где раньше не замечал: в деревьях, камнях, животных, всё несёт свое послание, свой знак, свой разговор с вами, как с частью этого прекрасного мира. И чувство восторга, детского удивления может прийти от самых обыкновенных вещей.

Очень сильно начинает налаживаться контакт с божественным. Мне хотелось бывать в разных монастырях, церквях, храмах, там, где царит определённая атмосфера, тишина и покой, там, где можно услышать отзвуки своего сердца, погрузится в свои внутренние переживания.

И в конечном итоге погрузиться в свой собственный ХРАМ, который случился в момент родов.

Моя старшая дочь очень активная и общительная девочка, живя в пузике, она везде водила меня, мы всё время общались с ней (так же как и сейчас, ей уже восемь лет), мы постоянно разговаривали, делились впечатлениями. Мы очень любим обе поболтать. Будучи где-то на шестом месяце, я проснулась одним мартовским утром с огромным желанием пойти в ботанический сад, (раньше я там никогда не была), и несмотря на очень холодную погоду, я все же пошла туда. Подойдя к кассе сада, я увидела огромную очередь, но и это меня не остановило. Пока я стояла двадцать минут в кассу на лютом морозе в очереди я узнала, что только в этот день раз в сто лет цветёт какой-то редкий экзотический цветок, лотос, который распускается очень редко. Вот такие интересные совпадения могут происходить с беременной женщиной, а может не совпадения!?

Только побыв в состоянии беременности женщина поистине может стать женщиной, женственной, именно беременность и роды раскрывают её, делая её мягче, нежнее, красивее, заботливее. Такова природа, это очень естественно, ведь она станет мамой и ей необходимо быть таковой, чтобы услышать истинные потребности её малыша, чтобы приблизиться к одному из предназначений женщины – быть МАМОЙ.

Для меня состояние беременности было одним из сильнейших духовных переживаний, я как никогда была близка к себе, к своему центру, к своей сущности. Я чувствовала деревья, ветер, животных, людей, все наполнялось такой жизнью и я – неотъемлемая часть этой Вселенной. На последнем месяце, пожалуй, были самые сильные состояния, когда я чувствовала такое растворение, что Сущестование течёт через меня, а меня вообще нет, я и есть это Сущестование. Это состояние дало мне ощущение, что я всего лишь флейта, через которую Жизнь поёт свою песню, она заботится обо мне, и мне нужно просто позволить ей проявляться. Я чувствовала сострадание к миру… красиво. Существование всегда настроено положительно, и я была уверена, что Оно хочет тоже как и я, чтобы этот малыш родился красиво, божественно, естественно. «Просто позволь произойти всему, ребёнок знает, тело знает, пространство знает, а ты, просто ты забыла, позволь чтобы случилось чудо и ты вспомнила, что ты – часть целого, ты – капля в океане, слейся с океаном и почувствуй его красоту, блаженство, наслаждение».

Теперь этот опыт навсегда остался во мне, память осталась, теперь после такого прикасания к себе, я снова стремлюсь туда, вглубь себя, там, где океан, там, где все, и там, где, одновременно, нет ничего. Опыт родов непреодолимо толкает меня к этому Источнику, ежедневные практики и страстное желание познать себя, пытливость моего характера и ума, жажда экспериментов и понимание, что жизнь коротка, даёт мне наполненность и сочность в моей жизни.

Теперь мне совершенно нет необходимости снова беременеть, рожать, я тотально прожила этот опыт. Теперь впереди материнство, целая история, много лет новой роли, всегда новой игры, иногда прекрасной, иногда печальной. Теперь мои дети учат меня, как наслаждаться этой жизнью вместе с ними, как быть такой же спонтанной как они, естественной, искренней, доверчивой, рисковой, непосредственной, чистой, творческой и бесконечной!

Не теряйте ни мгновения, наслаждайтесь всем, что происходит здесь и сейчас, это – великая возможность, великий дар женщине побыть так близко к Существованию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.