Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка для сотрудников по работе с алкоголем




Сопроводительные документы Документы, удостоверяющие качество
ТТН (счет-фактура); Копия справки, прилагаемой к грузовой таможенной декларации для импортируемой алкогольной продукции (раздел А и Б); Копия справки, прилагаемой к ТТН на алк. продукцию, производство которой осуществлялось на территории РФ (раздел А и Б). Сертификат соответствия (для импортируемой продукции с приложением); Удостоверение качества (только для отечественного алкоголя).
Порядок приемки (сторонние поставщики) Запрещается принимать
Проверить правильность заполнения реквизитов получателя (юр. лицо магазина, адрес); Проверить 10-40% позиций в партии продукции на наличие требуемых документов; Проверить правильность оформления документов; Проверить наличие заваленных паллет, поврежденных коробок и товара; Проверить соответствие информации на единице товара и в документах; Проверить наличие и качество специальных и акцизных марок на 10-40% продукции; Проверить выборочно наличие обязательных надписей на этикетке; Проверить выборочно качество алкогольной продукции по внешним признакам. Отсутствуют документы подтверждающие качество алкогольной продукции; У поставщика продукции отсутствует соответствующая лицензия; Продукция не маркирована в установленном порядке, марка отсутствует, либо повреждена; Продукция содержит этиловый спирт, полученный из непищевого сырья, или запрещенные для производства добавки; В сопроводительных документах не указан владелец.
Порядок реализации Ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним
Извлечь бутылку из тары и протереть; Проверить ее качество по внешним признакам (помутнения, посторонние включения или осадок (кроме коллекционных вин)); Выборочно проверить наличие акцизных марок и обязательных надписей на этикетке; Продавать алкогольную продукцию только при наличии соответствующей лицензии; Разместить в соответствии с утвержденной планограммой; Проверять наличие/ сохранность акцизных марок на продукции, размещенной в торговом зале, не реже 1 раза в 3 дня. Продукцию без акцизных марок или с поврежденными акцизными марками НЕМЕДЛЕННО убрать из торгового зала, сообщить о данном факте зав. магазином. Штраф: кассир – от 3 000 до 5 000 рублей, администратор – от 10 000 до 20 000 рублей, организация – от 80 000 до 100 000 рублей; Уголовная ответственность кассира (если совершена неоднократно): штраф до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Нарушения, которые влекут за собой аннулирование лицензии
Продажа в ночное время, несовершеннолетним, без сопроводительных документов, на территориях, прилагающих к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым, розничным рынкам, вокзалам, аэропортам. Продажа алкогольной продукции по цене ниже цены установленной законом; Продажа алкогольной продукции без маркировки.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.