Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелисса






  • сильное антивирусное действие
  • антисептик бактерицидного действия
  • ветрогонное желчегонное, мочегонное
  • отхаркивающее, жаропонижающее
  • противоспазматическое
  • снижает артериальное давление
  • тонизирует функцию мозга, сердца, печени
  • улучшает память
  • хронический бронхит, бронхиальная астма
  • грипп, ОРЗ, повышенная температура
  • суставной ревматизм
  • бессонница, раздражительность
  • снижение умственной и физической работоспособности
  • меланхолия, неврастения
  • аллергические дерматозы: экзема, псориаз, нейродермит
  • артериальная гипертония, вегетативно-сосудистая дистония
  • ишемическая болезнь сердца
  • мигрень
  • отпугивание насекомых (моль)
  • стресс, перевозбуждение

Можжевельник

Свойства, определяющие наружное применение - антисептическое, ранозаживляющее, инсектицидное, очистительное. Показания для внутреннего употребления можжевельника - усталость общая или отдельных органов (замедление пищеварения), профилактика инфекционных заболеваний, заболевания мочевых путей (цистит, бленнорагия, болезни почек и мочевого пузыря, альбу-минурия, олигурия, камни мочевых путей), цирроз, водянка, подагра, диабет, артрит, ревматизм, атеросклероз брожение в кишечнике, болезненные менструации, лейкореи. Показания для наружного применения можжевельника - последствия параличей, экзема мокнущая, акне, раны атонические, язвы, дерматозы, невралгии зубные, собачья чесотка, дезинфекция жилищ. Благодаря своему бактерицидному действию, масло можжевельника, наряду с очисткой воздуха в комнате поддерживает центрирующие и медитационные упражнения. Оно помогает также в дезинтоксикации крови, используется как диуретик и помогает при запорах. Это масло предпочитают при ревматизме и артритах, применяя как внутрь, так и местно. Можжевельник также стимулирует функцию пищеварительной системы, он действует как дезинфицирующее для мочевого пузыря и инфекции желчного пузыря. Масло можно применять наружно для лечения мышечной слабости, люмбаго, паралича, влажных экзем, акне, язв и варикозных вен. Масло можжевельника также стимулирует менструации, если использовать его в сидячих ваннах или в качестве массажного масла.

 

Мята

В сильных дозах нарушает сон. При нанесении мятного масла на слизистые оболочки или при втирании в кожу раздражает нервные окончания, вызывая ощущение холода и покалывания. В косметике применяется для ухода за жирной кожей, а также при различных воспалениях кожных покровов, зуде, раздражении, укусах насекомых. Яркий, освежающий запах мяты прекрасно стимулирует при умственных переутомлениях, смягчает состояние напряжения, освежает и бодрит. Нейтрализует неприятные запахи от животных, в кухнях и туалетных комнатах.

 

Нероли

Аромат магический, вечерний, терпкий прохладный, горький. Описание: Считается одним из наиболее дорогих масел. Получают из цветов горького апельсина. Применение при заболеваниях 1.Нормализует артериальное давление. 2.Оптимизирует сердечную деятельность, являясь одним из наиболее эффективных средств против неврозов и аритмии. 3.Препятствует ишемическим и стенокардическим изменениям мышцы сердца. 4.Кровоостанавливающее. 5.Мощное антисклеротическое средство. 6.Для женщин: гармонизирует работу эндокринной системы, облегчает предменструальный синдром. 7.Афродизиак, считается одним из самых сильных сексуальных стимуляторов, усиливает потенцию и чувственность. Воздействие на эмоциональную сферу: 1.Помогает при депрессии. 2.Устраняет бессонницу, неврозы. 3.Помогает объективно оценить неприяные события, конфликты. Косметический эффект: 1.Подтягивает кожу, устраняет стрии (растяжки после беременности или резком изменении веса) 2.Рзаглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу. 3.Способствует быстрой регенерации кожи. 4.Устраняет куперозы 5.Помогает при несвежем цвете лица 6.Подходит для ежедневного мытья волос 7.Уменьшает выпадение волос. 8.Полезно при перхоти 9.Поможет сделать упругим бюст.

 

Пачули

В ароматерапии используют, прежде всего, бактерицидные и фунгицидные свойства пачулевого масла, особенно важные при различных заболеваниях кожи. Поэтому масло пачули с успехом применяется в борьбе с такими недугами как экзема, гноящиеся раны, порезы и ссадины, дерматит, угри, грибковые инфекции. Эффективно пачулевое масло и в косметологии, так как прекрасно разглаживает морщины, повышает эластичность кожи (в том числе бюста и живота), является отличным средством по уходу за жирной, пористой кожей. Косметическое действие этого масла в полной мере оценят люди с утомленной кожей, которой оно придает упругость и свежесть. Это масло сообщает косметическим препаратам и духам изысканный восточный акцент. Эфирное масло пачули используется в ароматерапии также для повышения сексуальной активности, нарушенной в результате проблем психологического характера. Воображение рисует сцены, напоминающие иллюстрации к Древней Кама-Сутре. Необычный аромат дразнит, интригует, возбуждает Вас, манит все дальше и глубже. Эфирное масло пачули устраняет половую холодность и бессилие, помогает при депрессии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.