Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за кожей груди. Контрастный душ

Эфирные масла для ухода за грудью

Красивая грудь — это чудесный дар природы, однако немалую роль играет и уход женщины за этой нежной частью тела. Как избежать появления растяжек на груди, как сохранить ее форму, какие эфирные масла для груди наиболее эффективны? Эти и другие вопросы в статье женского журнала JustLady.

 

Кожа на груди очень нежная и тонкая, а из-за практически полного отсутствия сальных желез она склонна к сухости. Поэтому женская грудь очень уязвима, и уход за ней должен быть вдвойне тщательным. К тому же, жарким летом кожа груди испытывает нагрузку из-за злоупотребления солнечными ваннами. В результате женщина с ужасом замечает, что грудь потеряла форму, и на ней появились стрии и растяжки. Поэтому грудь требует особо внимательного ухода. Сегодня женщинам предлагается множество косметических средств, предназначенных для ухода за кожей груди. Для тех же дам, которые любят «повозиться» JustLady советует включить в свой ежедневный уход базовые и эфирные масла для груди.

Очень важно (как в эстетическом, так и физиологическом плане) поддерживать упругость груди. Отличное средство для этого — массаж. Однако нужно помнить, что грудь — очень нежная и чувствительная зона, поэтому массаж нужно делать очень бережно. Например, можно делать массаж при помощи прохладного душа — такая процедура тонизирует кожу, помогает раскрывать поры, а поэтому увлажнение и питание маслами будет еще более эффективным.

Уход за кожей груди. Контрастный душ


Такая процедура очень эффективна для упругости груди. Налейте в две емкости горячую с добавлением сока лимона и холодную воду. Смачивайте полотенце поочередно в каждой емкости и прикладывайте к груди на одну минуту. Повторите так десять раз, а затем смажьте грудь смесью масел.

Какие же эфирные масла для груди можно использовать для массажа? Сделайте такую смесь: смешайте в равных пропорциях оливковое масло, жожоба, авокадо и масло шиповника. Оливковое масло обладает питательным эффектом, авокадо — смягчает кожу, жожоба способствует регенерации кожи, а шиповник повышает упругость. Также вместо крема можно использовать кунжутное, облепиховое масло, масло виноградных косточек и зародышей пшеницы. Добавьте в эту смесь эфирные масла (2 к. на ст.л). Особенно полезно увлажнять и питать кожу груди во время беременности, когда особенно высок риск появления растяжек.

Важно: при беременности запрещено использовать следующие эфирные масла для груди и для всего тела: мята перечная, шалфей, роза, полынь, майоран, тимьян, кипарис, имбирь, кедр, можжевельник, душица, базилик, корица.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Масло элеми | Эфирные масла на сувенирной открытке 0,5; 1,3 мл., в картонной упаковке с аннотацией 5; 10 мл




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.