Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Это утро я начал с игры на пианино, с этой армией, я уже забыл как на нём играть, но сев за клавиши






Это утро я начал с игры на пианино, с этой армией, я уже забыл как на нём играть, но сев за клавиши, вспомнил, моей жене Китти очень нравится как я играю, но Китти сидела перед телевизором, а я в комнате на верху. Как только я приготовился к игре, то услышал из кухни тревожный репортаж из Лэндмарк Сити. Диктор говорила о том, что в Лэндмарке орудует невидимый убийца, оставляющий на месте преступления сушённых стрекоз. Я вышел из комнаты и спустился на кухню, телевизор как раз находился на кухне.

-Похоже Дрэгон окончательно озверел, сказала мне Китти.

-Это не Дрэгон, он не станет оставлять на месте преступления стрекоз, к тому же он охотился за участниками проекта «Кризалис», ну и за теми кто ему мешает, сказал я.

-Да, а этот убивает обычных жителей, и что значит стрекозы? Сказала Китти.

-Понятия не имею, но мне надо это расследовать, сказал я.

-Я с тобой, предложила Китти.

-Нет, это опасно, я сам не знаю, вернусь ли я живым или нет, и я не хочу рисковать твоим здоровьем, сказал я жене. Китти согласилась меня отпустить. Я поцеловал жену на прощание и отправился в Лэндмарк Сити. Поговорив с начальником полиции, я узнал что, ни кто не видел убийцу, меня проводили на первое место преступление, это оказался как не странно зоомагазин, но хозяин зоомагазина был жив, ему лишь сломали руку, зато зверюшкам не позавидуешь, все мертвы. Я начал расспрашивать его об убийце, он сказал, что тот был высокого роста, и что лица его он не видел, потому что, тот отрубил всё электричество.

-Может, что-то ваша камера засекла? Спросил я у продавца. Тот протянул мне диск из камеры, при выходе из магазина, я увидел на полу гильзу от пули, я взял гильзу, и положил в карман брюк, и ещё одно, стрекоза, прямо на окне в двери. Я осторожно взял стрекозу, и положил её в специальный пакет. Надо было опросить жителей города, по пути я поехал в небольшой китайский квартал.

Когда туда ехал, с помощью компьютера начал изучать данные с диска, да, у убийцы на самом деле высокий рост, почти как у меня, ещё я заметил, что за ним стоял ещё человек, это показалось очень странным.

-А это ещё что, он на машине, это же легко заметить, удивился я. Я увеличил изображение машины, удалось разглядеть номер, весьма очень не обычный для обычных жителей Лэндмарка, и ещё, у него на сапоге была странная штуковина. Забыв про китайский квартал, я заехал в полицейский участок.

-Хорошая работа, Пэйн, по крайней мере мы знаем что убийц было двое, и что у одного на ноге стрекоза, сказал начальник полиции.

-Обратите внимание на машину, весьма странная для жителей этого города, сказал я полицейскому. Я невольно вспомнил про автосалон Спайды, и решил туда наведаться.

-Бос, решили купить у меня машину? Радостно спросил Спайда.

-Роджер, ты осторожно тут, говорят в городе появился убийца, сказал я другу.

-Да, шеф, я в новостях слышал, страшно даже из дома выходить, сказал Спайда. Я показал Спайде, фотографию машины, тот был удивлён.

-Это Понтиак, но на нём сейчас ни кто не ездит, сказал Спайда.

-Это машина убийцы, сказал я. Спайда сказал, что видел эту машину возле китайского района. Значит, я не ошибся в выборе обследования, и я направился туда.

Хоть это и китайский квартал, но народу тут было мало, я начал с закоулок этого квартала, тут в мусорном баке что-то блеснуло. Я подошёл к баку, это оказался номер от машины убийцы, видать, что убийца или убийцы выбросили его, что бы не было примет. Теперь все следы запутаны, и искать стало сложнее. Но мой разум шепнул мне, что можно поискать следы в старом отеле Лэндмарк Сити. Я направился к отелю, хозяин отеля старый хрыч, отель был уже давно приготовлен на снос, но хозяин не хочет его отдавать его на снос, рассчитывает, на то, что там будут постояльцы.

Я зашёл в отель, и хозяин окинул меня не довольным взглядом, мол, сносить пришли, но я его успокоил.

-Спокойно, я хочу обследовать комнаты, сказал я хозяину.

-Валяйте, сказал хозяин. Я начал исследование комнат одну за одной, и в одной из ванн, я обнаружил, вы не поверите, значок своего бывшего напарника Коргана. На значке была надпись E.U.S.S. (Европейский Секретный Союз).

-Что Коргану здесь понадобилось, сказал я себе. Корган был лучшим агентом Союза, но внезапно он объявил об отставке, я продолжил расследование, и обнаружил чью-то чешую на ободке ванны.

-Может понадобится, шепнул я. Я уже собрался выходить, как вдруг услышал разговор хозяина отеля и ещё одного человека, между ними началась драка, я достал свой бластер, но увидев меня, человек, прекратил разговор, и направился к выходу, принося свои извинения. Странный тип, я успел рассмотреть его глаза, такие чёрные как ночь, и от него пахло смрадом.

-Гробовщик подумал я.

-Вы спасли мне жизнь, детектив, сказал хозяин мне.

-Кто это был? Спросил я у хозяина.

-А вы не знаете, это один из убийц, шепнул хозяин. Я словно остолбенел, я забыл про то что собирался спросить у хозяина про значок и чешую, и бросился за убийцей.

Убийца шёл не спеша, наверное он просто хочет чтобы его поймали, я нацелил на него свой бластер.

-Стоять, прокричал я, убийца бросился бежать, я за ним, огибая улицы и закоулки, наконец я его настиг, он зашёл в разрушенный дом, я последовал туда. Но видать удача была не в моих руках, как только я его настиг, у меня сели батарейки в фонарике.

-Чёрт, чёрт, чертыхнулся я. Ещё не хватало мне погибнуть от рук этого гробовщика, тут у меня онемела левая рука.

-Ещё не хватало мне внезапного приступа боли, чертыхнулся я. Убийца услышал мой голос, и двинулся ко мне, мне осталось рассчитывать на своё шаман-зрение, но в такой ситуации мне было сложно сосредоточиться.

-Стоять, крикнул я, убийце. Но тот, прошёл мимо меня, бросив лишь одну фразу «вы ведь чувствуете боль?». Я почувствовал как к горлу подходит ком, и руки мои задрожали. Как только я опомнился, убийцы уже не было.

Мне предстояло объясниться с полицией Лэндмарк Сити, я начал рассказывать им о том, что мне удалось почти его схватить, но он словно загипнотизировал меня.

-И что он сказал вам мистер Пэйн? Спросил у меня шеф полиции.

-Он сказал мне, чувствую ли я боль, ответил я.

-Значит это был он, сказал начальник мне.

-Да, но я его упустил, сказал я.

-Ни чего Пэйн, мы знаем, что он ездит на старой машине, и если он её не сменит, то мы поймаем его, сказал начальник. Я поехал домой к жене и дочери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.