Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учета






Студент должен изучить структуру бухгалтерии, дать характеристику формы бухгалтерского учета, учетной политики организации для целей бухгалтерского учета, рабочему плану счетов. Изучить должностные инструкции работников бухгалтерии, график документооборота и порядок работы с первичными документами.

 

Бухгалтерский учет объектов налогообложения

Бухгалтерский учет денежных средств

Студент должен изучить и критически описать в отчете о практике порядок учета денежных средств в кассе, на расчетном счете, валютном счете и прочих счетах в банках. При наличии валютных операций следует уделить внимание расчету курсовых разниц. В отчете должны найти отражения существующие корреспонденции счетов. Все первичные документы (заполненные) должны быть приложены к отчету в качестве примера.

 

Бухгалтерский учет основных средств и их амортизации

Студент должен изучить и критически описать в отчете о практике первичные учетные документы, которыми оформляются операции по приобретению основных средств, определения срока их полезного использования, их вводу в эксплуатацию, признанию расходов связанных с приобретением основных средств. Также подлежат обязательному изучению применяемые способы начисления амортизации в бухгалтерском учете и порядок расчета амортизации основных средств. Студент должен изучить документальное оформление ремонта, реконструкции и модернизации основных средств, их консервации и выбытия. В отчете должны найти отражения существующие корреспонденции счетов по учету основных средств и их амортизации. Все документы (заполненные) должны быть приложены к отчету в качестве примера.

 

Бухгалтерский учет НМА и их амортизации

Студент должен изучить и критически описать в отчете о практике первичные учетные документы, которыми оформляются операции по приобретению НМА, определения срока их полезного использования, их вводу в эксплуатацию, признанию расходов связанных с приобретением НМА. Также подлежат обязательному изучению применяемые способы начисления амортизации в бухгалтерском учете и порядок расчета амортизации НМА. Студент должен изучить документальное оформление выбытия НМА (продажа, безвозмездная передача и т.д). В отчете должны найти отражения существующие корреспонденции счетов по учету основных средств и их амортизации. Все документы (заполненные) должны быть приложены к отчету в качестве примера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.