Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серии пенальти






Пенальти пробивается с расстояния, рассчитываемого по формуле:

Ширина ворот * 2 + 1метр = расстояние до точки пенальти.

Пояснение – ширина ворот в метрах умножается на 2, к полученной длине прибавляется 1 метр – итого получается расстояние, с которого необходимо пробить пенальти.

- Судья выбирает ворота, в которые будут выполняться удары.

- Судья проводит жеребьёвку и команда, чей капитан выиграл жребий, выбирает первой или второй выполнять удары.

- Судья ведет запись выполняемых ударов.

- Обе команды выполняют по пять ударов по условиям, описанным ниже.

- Удары выполняются командами поочередно.

- Если до того, как обе команды выполняют по пять ударов, у одной из них засчитано голов больше, чем другая сможет забить, даже если она выполнит все пять ударов, то выполнение ударов прекращается.

- Если после того, как обе команды выполняют по пять ударов, у каждой из команд засчитано одинаковое число голов или не засчитано ни одного гола, то удары продолжаются в том же порядке до тех пор, пока у одной из команд будет засчитан на один гол больше, чем у другой, при одинаковом числе ударов.

- Когда команда заканчивает матч с большим числом игроков, чем ее соперники, то она уменьшает это число, чтобы сравнять его с командой соперника и информирует судью о фамилии и номере каждого исключительного игрока. Капитан команды отвечает и обеспечивает выполнение этого требования. В случае удаления игрока или игроков у одной из команд, но наличия нужного количества игроков на замене у этой же команды, уменьшать число бьющих пенальти не нужно

- Имеющий право на удар игрок может поменяться местами с вратарем в любой момент времени, при выполнении пенальти.

- Только имеющим право на удар игрокам и арбитрам матча разрешено находиться на площадке при выполнении пенальти.

- Все игроки, исключая игрока выполняющего удар и двух вратарей, должны находиться на половине площадки, противоположной той, где выполняются удары.

- Вратарь, чей партнер по команде выполняет пенальти должен находиться на площадке за пределами штрафной площади, в которой производятся удары, и на линии ворот в месте пересечения с линией штрафных.

- Каждый последний удар производится другим игроком, и все игроки, имеющие право на удар, должны сделать это прежде, чем уже выполнивший удар игрок сможет произвести его повторно. В случае одинакового количества голов у каждой команды после 5 (пяти) ударов, серия ударов должна быть продолжена с таким количеством ударов, при котором все выбранные для пробития пенальти игроки произведут свой удар. В случае равного количества голов у каждой команды после серии ударов, когда все выбранные игроки произвели свои попытки, пенальти бьются до первого неравенства по голам после пробития по одному пенальти от каждой команды.

Приложение № 1

Сводная таблица санкций

Сводная таблица






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.