Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применяемых КДК






КДК применяет к дворовым футбольным клубам (командам), официальным лицам клубов (команд), футболистам дисциплинарные санкции на основе Регламента и рекомендаций ФИФА и УЕФА.

12.1 Нарушения требований Регламента (для клубов и официальных лиц) и санкции за совершенные нарушения – Приложение №1 (сводная таблица).

12.2. В отношении футболистов:

Дисквалификация применяется в следующих случаях:

- за 4 (четыре) жёлтые карточки - дисквалификация на 1 игру и после трёх последующих предупреждений игрок пропускает очередной матч;

- за умышленную игру против соперника с целью сорвать атаку, в том числе за игру рукой («фол последней надежды») - на 1 игру;

- за грубую игру, агрессивное поведение - до 3 игр;

- за оскорбительные жесты и действия в адрес напарника, соперника, судьи, официальных лиц, зрителей - до 5 игр;

- за нецензурные выражения, нецензурную браньв адрес партнера, соперника, судьи, зрителей - до 5 игр;

- за удар соперника (толчок, отмашку) во время или после остановки игры - до 10 игр;

- за драку – от 5 игр и до конца сезона;

- за грубую игру с нанесением травмы – от 3 игр.

ПРИМЕЧАНИЕ:

1. Две желтые карточки, полученные в одной игре, считаются удалением, а полученные в этой игре предупреждения аннулируются, ранее полученные предупреждения не снимаются.

2. Дисквалификация за другие проступки:

- за попытку физического воздействия на судью, футболистов, руководителей команд, официальных лиц (срок дисквалификации определяет КДК),

- за нарушение требований Регламента по переходам футболистов;

- за умышленное нанесение тяжелой травмы другому футболисту, повлекшей потерю трудоспособности.

3. Дисквалификация футболиста — это отстранение на определенный срок от участия в официальных соревнованиях, связанных с проведением матчей Чемпионата, Кубка, Суперкубка, Лиги Чемпионов.

4. Если игра Чемпионата, Кубка, Суперкубка, Лиги Чемпионов не состоялась по вине одной из команд (неявка, снятие с соревнований) и ей засчитано поражение, то дисциплинарные санкции, ранее наложенные на футболистов и тренеров (пропуск игр), считаются.

5. В случае, если срок дисквалификации футболиста, связанный с удалением с поля, превышает количество календарных матчей до конца данного сезона, оставшийся срок дисквалификации переносится на следующий сезон. Дисквалификация за вынесенные предупреждения (желтые карточки) аннулируются.

6. Решения по вопросам, не предусмотренным регламентом, рассматриваются и принимаются КДК с последующим утверждением Оргкомитета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.