Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра «Что? Где? Когда?» состоится 7 декабря 2013 года, в 12.00 в кафе «Грот».

Проходящей в рамках II ЕЖЕГОДНОГО КУБКА ФАКУЛЬТЕТОВ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ

Игра «Что? Где? Когда?» состоится 7 декабря 2013 года, в 12.00 в кафе «Грот».

Задача команд — своевременно дать правильный ответ на вопрос, заданный ведущим.

1. Команды дают ответы в письменном виде на русском языке, если в вопросе в явном виде не указано иное требование.

2. Ведущий объявляет номер вопроса, задает сам вопрос и произносит слово «время», после чего начинается отсчет чистого времени, равного 60 секундам. За 10 секунд до окончания минуты обсуждения дается сигнал о том, что осталось 10 секунд. По окончании минуты ведущий дает сигнал о ее окончании и начинает обратный отсчет от 10 до 0, во время которого команды сдают ответы.

3. Вовремя сдавшей ответ считается команда, капитан (игрок) которой поднял вверх руку с ответной карточкой не позднее, чем ведущий произнес слово «ноль» при обратном отсчете.

4. Ответы, сданные с опозданием, не рассматриваются.

5. Письменные ответы команд сохраняются до подведения окончательных итогов игры.

6. Ответ считается неправильным, если:

· не раскрывает суть вопроса с достаточной степенью конкретизации (необходимая степень конкретизации должна быть указана автором вопроса);

· форма ответа не соответствует форме вопроса;

· команда сдала более одного варианта ответа, хотя бы один из которых неверен;

· в ответе допущены грубые ошибки (неправильно названы имена, фамилии, названия, даты, способ действия и т.п.), искажающие или меняющие суть ответа.

7. Команды-участницы:

· должны состоять из студентов БГУЭП;

· обязаны быть заявлены от одного из факультетов БГУЭП. При этом, как минимум трое членов команды должны обучаться на направлениях заявленного факультета;

· обязаны в ходе игр не допускать некорректного поведения по отношению к организаторам, соперникам и зрителям (не покидать своих мест до официального окончания игры, не мешать работе жюри);

· во время минуты обсуждения командам запрещено пользоваться какой-либо литературой, справочными пособиями, мобильными телефонами, прочими средствами связи и электронными устройствами;

· имеют право в случае несогласия с решением Игрового Жюри обратиться в Апелляционное Жюри.

8. Апелляции могут быть поданы только на зачет дуального ответа. Если апеллирующей стороной доказана «дуальность», т.е. наличие двух или нескольких правильных ответов на данный вопрос, не указанных его автором, то всем командам, давшим дуальные ответы, этот ответ засчитывается, а вопрос не снимается.

9. Апелляции принимаются в письменном виде на бланках жюри в течение 15 минут после оглашения результатов, подаются капитаном команды. Решения Апелляционного Жюри принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов окончательное решение остается за председателем жюри.

10. Составы Игрового Жюри и Апелляционного Жюри назначаются оргкомитетом Кубка Факультетов и доводятся до сведения участников непосредственно перед началом игры. В состав Апелляционного Жюри не должны входить лица, включенные в состав Игрового Жюри, а также редакторы и авторы вопросов.

11. Победитель игры «Что? Где? Когда?» определится по наибольшему количеству правильных ответов. Если по результатам турнира у двух или более команд, то победитель определяется исходя из рейтинга сложности вопроса. Если данная схема не позволяет выделить победителя, то проводится «перестрелка» по процедуре, согласно кодексу МАК.

12. Все неурегулированные данным регламентом случаи разрешаются согласно кодексу МАК.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | На сезон 2014-2015 г.г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.