Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок разработок Концепций проектов






25. Определяется следующий порядок разработок Концепций проектов:

25.1. В период с 12.11. по 01.12.2013г. участники игр на территории Республики Башкортостан из заявленных идей формируют Концепции проектов (Типовая Концепция проекта _ Приложение №1 к настоящему Регламенту).

В период с 01.02. по 01.03.2014г. участники игр на территории Республики Татарстан, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей из заявленных идей формируют Концепции проектов (Типовая Концепция проекта _ Приложение №1 к настоящему Регламенту).

Концепция проекта должна содержать следующие разделы:

· резюме Концепции (основные показатели и выводы)

· описание планируемого к реализации проекта

· внешние факторы реализации проекта:

- конкурентная среда

- потенциальные рынки сбыта готового продукта проекта

- конкурентные преимущества готового продукта проекта

· внутренние факторы реализации проекта:

- потребность в материальных и организационных ресурсах

-наличие команды проекта (организационная структура реализации проекта)

· (предварительная) модель движения денежных средств (затраты – доходы, определение объема необходимых финансовых ресурсов для реализации проекта, срок окупаемости проекта)

· Календарный план-график реализации проекта по этапам.

25.2. В процессе разработки Концепции проекта непосредственно консультативную и информационную помощь участникам оказывает куратор. Формы и временные рамки общения куратора и участника свободные по взаимной договоренности.

 

25.3. Концепция оформляется в простой письменной форме в 2-х экземплярах (один находиться непосредственно Представителям ВУЗов – членов межВУЗовского союза, второй для работы Конкурсной комиссии).

 

25.3. Готовая концепция предоставляется участником Представителям ВУЗов – членов межВУЗовского союза на территории Республики Башкортостан в срок до 1.12.2013г.

 

Готовая концепция предоставляется участником Представителям ВУЗов – членов межВУЗовского союза на территории Республики Татарстан, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей в срок до 1.03.2014г.

VI. Порядок защиты проектов по 1 этапу – Деловая игра в рамках ВУЗов

26. Определяется следующий порядок защиты проектов:

26.1. Участники в период ноября – декабря 2013 г. представляют лично свои Концепции проектов Конкурсной комиссии согласно утвержденного графика защиты проектов.

26.2. Защита проектов проходит в открытом режиме с допуском всех желающих и приглашением СМИ.

26.3. Участнику игры предоставляется 20 (двадцать) минут для представления разработанной Концепции проекта.

26.4. На дополнительные и уточняющие вопросы-ответы Конкурсной комиссии определяется не более 20 (двадцати минут).

26.5. По итогам каждого дня игры члены Конкурсной комиссии каждый в отдельности оценивает представленную Концепцию по 10 (десяти) бальной системе, о чем составляется Протокол Конкурсной комиссии (Типовой оценочный лист _ Приложение №3 к настоящему Регламенту).

VII. Порядок определения победителя игр сезона / объявление результатов 1 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗов

27. В период января 2014 года Конкурсная комиссия на основании данных Протоколов определяет победителей цикла Деловых игр «Проектная деятельность» 1 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗовпо установленным номинациям на территории Республики Башкортостан.

 

В период апреля 2014 года Конкурсная комиссия на основании данных Протоколов определяет победителей цикла Деловых игр «Проектная деятельность» 1 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗовпо установленным номинациям на территории Республики Татарстан, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей.

 

28. Победителям игр будет считаться участник, набравший наибольше количество баллов в номинации. В следующий этап проходят 5 победителей по каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов.

 

29. Имена победителей Деловых игр «Проектная деятельность» 1 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗов на территории Республики Башкортостан по номинациям объявляются сразу по итогам их определения Конкурсной комиссией, не позднее 01.02.2013г.

 

Имена победителей Деловых игр «Проектная деятельность» 1 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗов на территории Республики Татарстан, Оренбургской, Челябинской и Курганской областей по номинациям объявляются сразу по итогам их определения Конкурсной комиссией, не позднее 01.05.2013г.

 

VIII. Порядок защиты проектов 2 этапа – Деловая игра в рамках региона

30. Определяется следующий порядок защиты проектов:

30.1. Участники в период февраля – марта 2014 г. представляют лично свои Концепции проектов Конкурсной комиссии согласно утвержденного графика защиты проектов на объединенной региональной площадке на территории Республики Башкортостан.

Участники в период мая – июня 2014 г. представляют лично свои Концепции проектов Конкурсной комиссии согласно утвержденного графика защиты проектов на объединенной региональной площадке на территории Курганской области.

 

30.2. Защита проектов проходит в открытом режиме с допуском всех желающих и приглашением СМИ.

30.3. Участнику игры предоставляется 20 (двадцать) минут для представления разработанной Концепции проекта.

30.4. На дополнительные и уточняющие вопросы-ответы Конкурсной комиссии определяется не более 20 (двадцати минут).

30.5. По итогам каждого дня игры члены Конкурсной комиссии каждый в отдельности оценивает представленную Концепцию по 10 (десяти) бальной системе, о чем составляется Протокол Конкурсной комиссии.

VII. Порядок определения победителя игр сезона / объявление результатов 2 этапа – Деловая игра в рамках региона

31. В период мая-июня 2014 г. Конкурсная комиссия на основании данных Протоколов определяет победителей цикла Деловых игр «Проектная деятельность» 2 этапа – Деловая игра в рамках региона по установленным номинациям.

 

32. Победителям игр будет считаться участник, набравший наибольше количество баллов в номинации. В следующий этап проходят 5 победителей по каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов.

 

33. Имена победителей Деловых игр «Проектная деятельность» 2 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗов по номинациям объявляются сразу по итогам их определения Конкурсной комиссией, не позднее 01.07.2013г.

 

VIII. Порядок защиты проектов 3 этап – Деловая игра на межрегиональном уровне

 

34. Определяется следующий порядок защиты проектов:

34.1. Участники в период июля 2014 года представляют лично свои Концепции проектов Конкурсной комиссии согласно утвержденного графика защиты проектов на объединенной межрегиональной межВУЗовской площадке.

34.2. Защита проектов проходит в открытом режиме с допуском всех желающих и приглашением СМИ.

34.3. Участнику игры предоставляется 20 (двадцать) минут для представления разработанной Концепции проекта.

34.4. На дополнительные и уточняющие вопросы-ответы Конкурсной комиссии определяется не более 20 (двадцати минут).

34.5. По итогам каждого дня игры члены Конкурсной комиссии каждый в отдельности оценивает представленную Концепцию по 10 (десяти) бальной системе, о чем составляется Протокол Конкурсной комиссии.

VII. Порядок определения победителя игр сезона / объявление результатов 3 этап – Деловая игра на межрегиональном уровне

 

35. В период июля 2014 года Конкурсная комиссия на основании данных Протоколов определяет победителей цикла Деловых игр «Проектная деятельность» 3 этапа – Деловая игра на межрегиональном уровне по установленным номинациям.

 

36. Победителям игр будет считаться участник, набравший наибольше количество баллов в номинации. В каждой номинации определяется по три победителя.

 

37. Имена победителей Деловых игр «Проектная деятельность» 3 этапа – Деловая игра в рамках ВУЗов по номинациям объявляются сразу по итогам их определения Конкурсной комиссией, не позднее 01.08.2013г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.