Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма дневника.






Титульный лист.

Новосибирский институт экономики, психологии и права

 

 

Кафедра психологии

 

Дневник

производственной практики

 

В полное название учреждения, где проходила практика

(Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 353 комбинированное типа «Солнышко»

 

Срок прохождения практики

(с 14 марта 2005г. по 1 апреля 2005г.)

 

 

Студентки группы…….

Ф.И.О………………….

 

Руководитель практики

от организации ……….

 

 

Новосибирск

Год

 

Содержание дневника

Дата Описаниевыполненной работы Анализ Подпись
  В данной части дневника предполагается не только перечисление выполненной работы, но и описание содержания ее, фиксация содержания того вида деятельности, которую студент наблюдает, методов, приемов, психотехник, которые использует психолог в своей деятельности. Все те особенности, которые студент в рамках своей компетентности способен выделить, либо выделяются в процессе обсуждения увиденного с психологом. В данной части дневника отмечается все то, что вызвало особый интерес, вопросы, недоумение. Все те комментарии, которые студент мог бы сделать. Возможно использование символов: Удивило –? Интересно–! Недоумение * Любое другие по желанию студента. В данной графе может быть подпись руководителя (вопросы характеристики организации, учреждения в целом: структуры, целей работы, направлений деятельности и т.д.), психолога, с деятельностью которого знакомился студент.

Для грамотного выполнения наблюдения необходимо вспомнить требования к проведению наблюдения как метода исследования. Возможно использование любого учебника по общей психологии, раздел «Методы исследования человеческой психики».

Дневник ведется на листах формата А–4.

Форма отчета.

Титульный лист

Новосибирский институт экономики, психологии и права

 

 

Кафедра психологии

 

Отчет о производственной практике

 

 

В (полное название учреждения, где проходила практика:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 353 комбинированное типа «Солнышко»

 

 

Срок прохождения практики

(с 14 марта 2005г. по 1 апреля 2005г.)

 

Студентки группы…….

Ф.И.О………………….

 

Руководитель практики ль НИЭПиП

Ф.И.О. степень, звание…………….

 

Дата защиты………

 

Оценка…………….

 

Новосибирск

год

Содержание отчета.

Введение, где определяются цели задачи производственной практики.

1. Описание структуры, целей, задач деятельности организации, учреждения, оказывающего психологические услуги.

2. Описание целей, задач деятельности психолога в организации, учреждении.

3. Описание основных методов, название (с указанием авторов) методик, используемых в деятельности психолога. Данные о валидности и надежности используемых методик.

4. Перечисление нормативных документов, регламентирующих деятельность учреждения, организации, оказывающих психологические услуги населению, психолога.

5. Характеристика контингента, которому предоставляются психологические услуги (возраст, социальный статус и др. характеристики).

6.Описание деятельности, в которую был включен студент, с анализом успешности, трудностей, с которыми столкнулся студент на практике и пути их преодоления (рефлексия).

7. Определение значимости производственной практики для профессионального самоопределения студента: что нового узнал, что понял, чему научился, в чем разочаровался. Необходимо отразить динамику в собственной теоретической и практической подготовке.

Заключение. В данной части отчета формулируются общие выводы об успешности реализации целей и задач производственной практики. Предложения по ее совершенствованию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.