Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Психодиагностическое обследование.






5.1 Провести анализ документации (отчеты работы за предыдущие годы, если есть такая возможность) или из беседы с психологом определить:

· кто является заказчиком психодиагностической услуги,

· задачи, решаемые в процессе психодиагностики,

· используемые методы (перечислить),

· используемые методики (название, фамилии авторов–разработчиков, соответствие требованиям, предъявляемым к психодиагностическому инструментарию – валидность, надежность, стандартизация),

· каким образом и где используются результаты психодиагностического обследования.

Полученные результаты описать в соответствии с предложенными вопросами.

 

5.2 Провести самостоятельно психодиагностическое обследовании. Определение цели психодиагностического обследования. Подбор методик (в отчете дается только название методики и фамилия автора). Описание процедуры обследования, протокол обследования, заключение.

 

Результат работы по данному разделу оформляется письменным отчетом, по предложенным вопросам (форма отчета свободная, к отчету прилагается протокол психодиагностическогообследования, заключение).

 

4 Отчетная документация студентов:

Основной отчетной документации студентов о прохождении производственной практики являются Дневник и Отчет о прохождении практики, характеристика с места прохождения практики. Настоящие документы, после заполнения, заверяются подписью руководителя практики от организации, утверждаются руководителем практики от института, кафедры. Защита Отчета проводится на итоговой конференции (круглом столе) по итогам практики.

5 Формы контроля и подведение итогов производственной практики:

По окончании практики студент-практикант составляет письменный отчет и сдает его одновременно с дневником менеджеру по практике. Содержательный анализ представленной документации осуществляет руководитель практики от кафедры. Оба отчетных документа должны быть подписаны руководителем практики от базового предприятия или учреждения. Отчет о прохождении практики должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период практики, краткое описание предприятия, организации или учреждения, специфике и направлениях работы организации и деятельности психологической службы, психолога. Для подготовки и написания отчета студенту выделяется в конце практики срок до трех дней. Если в силу специфики предприятия, организации студентом не могут быть самостоятельно или в реальных условиях выполнены задания практики, об этом студентом должно быть сообщено в институт и база прохождения практики должна быть изменена.

По окончании практики студент сдает зачет (защищает отчет на итоговой конференции). При оценке итогов работы студента на практике принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от организации или предприятия, полнота и качество заполнения учебной документации (дневника, отчета).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.