Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение практики. 1. Производственная практика проводится в установленное время по графику учебного процесса НОУ ВПО НГИ






Общее положение

1. Производственная практика проводится в установленное время по графику учебного процесса НОУ ВПО НГИ. При прохождения производственной практики каждый студент обязан отработать 6 недель (324 часа) на базе психологических служб различных организаций и учреждений, а также на базе структурных подразделений НОУ ВПО НГИ. Практика в сторонних организациях осуществляется на основе договоров, в соответствии с которыми студентам предоставляются места практики, а также оказывается организационная и информационно-методическая помощь в процессе прохождения практики.

2. Студенты могут самостоятельно осуществлять поиск мест практики. В этом случае студенты представляют на кафедру ходатайство (форма 3) организации на имя декана факультета психологии о предоставлении места прохождения практики с указанием срока ее проведения.

3. Содержание производственной практики определяется на общей студенческой конференции и может корректироваться индивидуально для каждого студента руководителем практики в зависимости от особенностей прохождения практики и учреждения, где она организована, а также от содержания научно-исследовательского интереса студента в плане написания курсовой и выпускной квалификационной работы.

На период прохождения практики студенты могут выступать в роли по­мощников психолога, тренинги могут проводиться как силами сотрудников психологиче­ской службы, так и приглашенными специалистами. Тематическое содержание практической психологической работы базируется на ранее полученных теоретических знаниях и раскрывается в следующих заданиях.

Организация и проведение практики

1. Производственная практика может осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими занятиями при условии обеспечения связи между содержанием практики и теоретическим обучением согласно программы практики. Для руководства практикой студентов на учебной базе института в его структурных подразделениях назначается один руководитель практики от института (заведующие кафедрами, опытные профессора, доценты, хорошо знающие практическую сторону деятельности психолога).

2. Место проведения производственной практики: студент может проходить практику в различных психологических центрах, службах, учебных заведениях, имеющих в штатах квалифицированных психологов или психологическую службу (в высших, средних, средне-специальных, общеобразовательных как государственных, так и негосударственных, имеющих высокий уровень работы и условия, позволяющие студентам получить практический опыт работы психолога).

3. Студенты очно-заочной и заочной формы обучения место и время прохождения практики определяют самостоятельно, о чем заранее информируют руководство факультета и кафедры. Студенты, не выполнившие программу по уважительной причине, направляются на практику повторно. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из института как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом института.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.