Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения






С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

иметь практический опыт:

проведения расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;

Производственная практика по ПМ 03 «Ведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами» по специальности 080114 «Экономика, бух­галтерский учёт и контроль» является составной частью ОПОП.

В период практики студенты

должны закрепить и углубить зна­ния и умения, полученные в процессе изучения ПМ, сформировать профессиональные компетенции:

 

ПК 3.1. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней.

ПК 3.2. Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.

ПК 3.3. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.

ПК 3.4. Оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям

Задачами практики являются: расширение, систематизация и закрепление умений и знаний на основе изучения деятельности конкретной организации (предприятия, ИП, прочих экономических субъектов), приобретение практического опыта в ведения расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование профессиональных и общих компетенций.

Базами практики должны быть экономические субъекты, оснащённые ав­томатизированными рабочими местами бухгалтеров для обработки учётной, расчётной и аналитической информации.

Руководствопрактикой осуществляют преподаватели ПМ, а состороныпредприятия – специалисты: бух­галтера, экономисты, руководителиэкономических субъектов.

Во время практики студенты оформляет платежные документы по перечислению налогов, сборов и страховых взносов, формируют бухгалтерские проводки по их начислению и перечислению, накапливают данные документы и прикладывают их к отчету.

ПРИМЕРНЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ ПО ПМ 03

 

№ п/п Наименование разделов и тем практики Формируемые ПК  
   
  Раздел ПМ 1.Формирование бухгалтерских проводок по начислению и перечислению налогов, сборов и страховых Федеральные, региональные, местные налоги и сборы. Страховые взносы во внебюджетные фонды. ПК 3.1. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней. ПК 3.3. Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.    
2. Раздел ПМ 2.Оформление платежных документов на перечисление налогов, сборов и страховых взносов Перечисление налогов и сборов в бюджеты различных уровней Перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды ПК 3.2. Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям. ПК 3.4. Оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям    
         





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.