Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие роллер сезона 2015

 

 

Солнышко светит, птички поют. 26 апреля 2015 года прошли первые соревнования лыжероллеристов и роллеров. Для Воронежских спидскейтеров это первый старт аж с 28 сентября 2014!

Знакомые все лица…

 

Стоит отметить, что соревнования были прежде всего у лыжероллеристов. Согласно календарю 25 апреля был спринт 200 м, а 26 числа масс-старт на 15 км. Организаторы соревнований любезно согласились запустить спидскейтеров отдельно и сделали старт на минуту позже лыжников.

Итак, в 09.55 выстраиваются лыжники на старт.

Построение на старт лыжероллеров.

 

Ровно в 10.00 дают старт и 71 спортсмен скрывается за поворотом с «Пашкиной» просеки. Далее выстраиваются спидскейтеры. Целых 10 героев! Ёлки-палки, где остальные?

Дают старт, и кто побежал, кто поехал, а кто просто пошел…

Сразу «выстреливает» Драйцель Артем, за ним Поваляев Иван. Уже через 300 м их преимущество над ближайшим преследователем было более 4 с, а через 1, 5 км стало ясно, что никто не гонится следом и не собирается догонять. За счет такого резкого старта вся группа делится на мелкие паки. В первом паке Драцель Артем и Поваляев Иван, во втором паке Козлов Андрей и Поваляев Алексей, в третьем паке Игнатова Ольга, Алешина Наталья, Матвеев Александр, Василевский Александр. Следом за ними Земницкий Виктор, Коник Алексей. Сразу стало ясно, что в каждом паке всё будут решать последние метры дистанции. Уходить в отрыв в одиночку вряд ли кто решится, поэтому все спокойно покатили на финиш, параллельно накатывая лыжероллеристов.

Первый пак (Драйцель/Поваляев)

Второй пак(слева-направо Поваляев Алексей, Козлов Андрей)

Третий пак (слева-направо Василевский, Игнатова, Алешина, Матвеев)

Какой-то из кругов…

 

Гонку выиграл Поваляев Иван. Второе место у Драйцеля Артема, третье у Козлова Андрея. У женщин победа у Игнатовой Ольги, второе место у Алешиной Натальи.

Время лидера 27 мин. 44 с. Гонку можно охарактеризовать, как разминку перед марафоном 42 км на Инлайн весне 10 мая.

Жалко, что далеко не все Воронежские спортсмены принимали участие в этом заезде. Хочется верить, что на марафоне ситуация будет иной и Воронеж представят все кто может бежать, ехать, идти или ползти на роликовых коньках.

 

Удачи и успехов!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
М35, 17 КП, 6.500 км | спортивного сезона 2015 год.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.