Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление и защита курсового проекта






Курсовой проект необходимо сдавать в переплете (пружина, термопереплет) или в жесткой файловой папке.

Законченный курсовой проект сдаётся на проверку (рецензирование) руководителю. Контроль курсовых проектов проводится в порядке, установленном кафедрой.

После проверки курсовой проект возвращается курсанту с соответствующими замечаниями.

Если в курсовом проекте имеются ошибки или неточности, не приводящие к неверным конечным результатам, то курсовой проект может быть допущен к защите при условии исправления указанных ошибок.

Если ошибки приводят к неверным конечным результатам, то такой курсовой проект к защите не допускается, и он должен быть частично или полностью переработан.

После устранения курсантом выявленных недостатков руководитель подписывает курсовой проект " к защите" и оценивает работу. О готовности курсанта к защите руководитель докладывает начальнику кафедры.

Защита является особой формой проверки выполнения проекта. Защита должна научить курсанта всестороннему обоснованию предложенных им решений и глубокому пониманию выполненной работы.

Защита курсового проекта курсантом производится в часы, определенные начальником кафедры.

Защита курсового проекта включает в себя короткий (5-10 мин) доклад, в котором требуется четко сформулировать полученное задание, пояснить порядок его выполнения, изложить результаты проделанной работы. Ответы на вопросы руководителя курсового проекта, а также присутствующих на защите курсантов должны быть четкими, краткими, по существу задаваемого вопроса. Для иллюстрации ответа на вопрос разрешается пользоваться схемами и чертежами.

Задаваемые вопросы должны соответствовать теме курсового проекта и относиться к методам расчёта проектируемого устройства, обоснованию решений, технико-экономическим расчетам и др. При необходимости более глубокой проверки знаний курсанта ему могут быть заданы вопросы по теоретическому курсу, связанному с содержанием курсового проекта.

Результаты защиты курсового проекта оцениваются по пятибалльной системе и проставляются на титульном листе, в зачетной ведомости и зачетной книжке курсанта. При оценке должно учитываться качество выполнения курсового проекта и уровень его защиты курсантом.

При получении неудовлетворительной оценки курсант выполняет работу по новой теме или перерабатывает прежнюю в сроки, устанавливаемые кафедрой.

В случае неудовлетворительной оценки дата повторной защиты назначается руководителем курсового проекта.

 

Приложение 1

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ВОРОНЕЖСКИЙ ИНСТИТУТ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

КАФЕДРА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

 

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

 

по дисциплине: «Расследование пожаров»

Тема: Разработка макета материалов проверки сообщения о






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.