Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебное действие






Действие: гипотензивное, противовоспалительное, отхаркивающее, спазмолитическое, липолитическое, дезодорирующее, стимулирующее иммунологическую активность при вторичных иммунодефицитах и резистентность, тонизирующее, кровоостанавливающее, жаропонижающее, общеукрепляющее и антитоксическое.

 

Применяется как успокаивающее средство при истерии, неврастении, как кровоочистительное при женских болезнях, как болеутоляющее и противоревматическое.

Используется при туберкулёзе лёгких, желудочно-кишечных болезнях, как возбуждающее аппетит, улучшающее пищеварение, при радикулитах, малокровии, болезнях селезёнки, нарушении обмена веществ, при гельминтозах как противолихорадочное и противоглистное средство, для нормализации менструального цикла, при головной боли, мигренях. Напитки с этим маслом повышают аппетит, улучшают работу желудка. Пары масла дезинфицируют воздух в помещении благодаря наличию в нем альдегидов и карбонильных соединений. При употреблении внутрь в растворе с медом помогает при инсульте и желтухе, устраняет тяжесть в голове, не дает быстро опьянеть, повышает остроту слуха, убивает глистов.

Применяется при лечении пневмонии, хронического бронхита, туберкулеза легких, бронхиальной астмы, аллергии, фарингита, ИБС, функциональных расстройств нервной системы, астении, вторичных иммунодефицитов, гриппа, для профилактики ОРЗ.

Повышает умственную работоспособность, способствует увеличению скорости вычислений и количества операций за 1 минуту, в 3, 5 раза снижает количество ошибок при работе на компьютере, повышает точность выполнения заданий.

Перспективно для лечения острых воспалительных заболеваний органов дыхания и артериальной гипертонии.

Сильное противоядие.

Рассасывает ушибы, травматические гематомы, снимает боль и отёк при растяжении связок а также воспаление при укусах насекомых, мышечное напряжение.

Показания:

- стимулирует функцию желез желудочно-кишечного тракта. Усиливает желчеотделение, возбуждает аппетит, назначают при гастритах с пониженной кислотностью.

- при воспалении дыхательных путей, гриппе, ОРВИ (особенно полынь лимонная), кашле, бронхите, коклюше, бронхиальной астме, насморке.

- болеутоляющее действие при артрите, ревматизме, мышечном переутомлении.

- при ослаблении слуха.

- обладает кардиостимулирующим действием, помогает при инсульте.

- предупреждает развитие морфогистохимических нарушений в суставах.

- при депрессивных и шоковых состояниях, хорее, лечении неврозов, тиков, истерии.

- при бессоннице, хождении во сне, умственной вялости, раздражительности.

-для дезинфекции помещений;

-устраняет тяжесть в голове, головные боли при мигренях;

-нормализует менструальный цикл

-эффективное противоглистное средство;

-при нарушении работы печени, желудка, желчного пузыря;

-при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, не вызванных органическими причинами.

-в растворе с медом помогает при инсульте и желтухе;

-устраняет тяжесть в голове, не дает быстро опьянеть, повышает остроту слуха;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.