Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметическое действие






В результате исследования in vitro, проведенного в 2003 году группой ученых (Mori M, Ikeda N, Kato Y, et al. Inhibition of elastase activity by essential oils in vitro. J Cosm Dermatol. 2003; 1: 183–7) было установлено, что эфирное масло Лимона способно подавлять энзим эластазу, губительно действующий на эластин кожи и вызывающий, таким образом её старение. Активность эластазы увеличивается с возрастом, что создаёт бреши в коллагене и эластине и ведет к снижению эластичности кожи и появлению морщин и растяжек. Таким образом, применение эфирного масла Лимона способно замедлить процессы старения в коже.

Отбеливает, разглаживает кожу, сводит веснушки и пигментные пятна, ликвидирует видимый сосудистый рисунок, прекрасное средство от перхоти, естественный осветлитель волос, устраняет ломкость ногтей, устраняет сыпь различного происхождения, фурункулы, лишаи, бородавки, трещины на ладонях и подошвах, экземы, кровоточивость дёсен.

В косметике прекрасно подходит для ухода за жирной, инфицированной кожей, но также может подходить и для остальных типов кожи.

В чистом виде не используется, поскольку является фототоксичным. В смесях при жирной коже - контролирует выделение себума, избавляет от черных точек, стягивает поры, разглаживает, отбеливает кожу (особенно шею и спину). Нормализует секрецию жирной кожи. Делает менее заметными веснушки, пигментные пятна. Средство против бактериально-вирусной сыпи. Смягчает огрубевшие участки кожи, способствует заживлению трещин.

Увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз), стимулирует рост новых клеток, разглаживает морщины, поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица (после беременности, у курящих, после нервных стрессов или тяжелой болезни). Есть мнения, что эфирное масло лимона замедляет старение. Обладает антисептическими свойствами. В сочетании с другими маслами может использоваться при лечении герпесов, нарывов, бородавок, папиллом, белые угри (милиумы). В этом случае накладывается в виде пластыря в чистом виде (пройдя предварительное тестирование) на день и в открытом виде – ночь.

Естественный осветлитель волос, придает им легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск, является действенным средством от перхоти, устраняет ломкость волос, способствует их росту. Идеально подходит для осветления (устраняет прокрашенность) и укрепления ногтей, являясь при этом одним из лучших препаратов для ухода за руками, придает им аристократический ухоженный вид. Результативное антицеллюлитное действие. Употребление 1-2 капель лимонного масла внутрь (не наносить на кожу!) с соком способствует более эффектному и быстрому загару, препятствует обгоранию и образованию пятен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.