Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целебное действие. Свойства: антиоксидантное, антисептическое, антивирусное, противоспазматическое, рассасывающее, бактерицидное






Свойства: антиоксидантное, антисептическое, антивирусное, противоспазматическое, рассасывающее, бактерицидное, ветрогонное, потогонное, отхаркивающее, заживляющее, стимулирующее, желудочное.

Показания: аллергия, артрит, астма, боли в спине, бронхит, грибковые заболевания, икота, несварение желудка, простуда.

 

Эфирное масло душицы укрепляет иммунитет и особенно эффективно при аллергиях, кандидозах, синдроме хронической усталости и грибковых инфекциях. Оказывает стимулирующее действие при плохой циркуляции лимфы. Во время выздоровления или при общей слабости душица помогает усилить и мобилизировать организм. Антибактериальные свойства душицы делают её идеальной для распыления в помещении, где находится больной человек для того, что бы очистить воздух и предотвратить распространение инфекции.

Антибактериальное и противовирусное действие эфирного масла душицы, способность уменьшать закупорку сосудов, разжижать и выводить слизь, облегчать боль и смягчать мышечные спазмы полезны при таких проблемах дыхательной системы как астма, бронхит, простуда, грипп, больное горло, а так же лающий кашель.

Облегчает боль и воспаление при проблемах с суставами и позвоночником, такие как артриты, боль в спине, бурситы, кистевой туннельный синдром (болезненное ощущение в запястье, возникающее после долгой работы на клавиатуре), ревматизм и ишиас. Часто используется для компрессов при лечении растяжений, опухолей и жесткости мышц.

Эфирное масло душицы помогает при проблемах с пищеварением, особенно вызванных нервозностью. Облегчает несварение желудка, вызванное слишком быстрым поглощением пищи. Стимулирует аппетит, облегчает диарею, помогает при икоте. Оптимизирует работу печени и желчного пузыря. Устраняет синдром похмелья и позволяет восстановить координацию движений.

Устраняет зубную боль. Позитивно воздействует на органы дыхания, устраняя воспалительные процессы, повышает продуктивность дыхания, оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие. В старину ванны с душицей применяли при увеличении лимфатических узлов.

Душица облегчает головную боль, мигрень, снимает нервное напряжение. Антисептические свойства этого масла помогают бороться с ушными инфекциями.

Противовоспалительное действие масла душицы помогает при лечении ран и кожных инфекций, смягчает проявления таких кожных проблем как дерматиты, экзема, псориаз и себорея. Благодаря сильным противогрибковым и антисептическим свойствам используется при борьбе с микозом стоп.

Эфирное масло душицы является хорошим репеллентом, помогает избавиться от кожных паразитов, таких как вши, например.

Сидячие ванны и массаж с маслом душицы используются для стимуляции менструаций, облегчения спазмов и помогают преодолеть бессонницу.

Нормализует процесс расщепления и выведения из организма жиров: снижает вес, выводит целлюлит.

Обладает легким мочегонным и потогонным действием. Противогеморроидальное средство. Обладает кровоостанавливающим действием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.