Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст из картинки






Откройте произвольное изображение. Выберите инструмент Горизонтальный текст-маска и введите текст (шрифт Arial, black) так, чтобы он почти полностью закрыл картинку. К тексту примените какой-либо стиль деформации. Выберите инструмент Перемещение и выполните команду Слой→ Новый→ Из заднего плана. Инвертируйте выделение и удалите фон (нажмите < Delete>).

Текст «Geometric» (карандашный набросок)

Создайте текст чёрного цвета. Произведите растеризацию текста. Примените к слою с текстом фильтр Фильтр→ Стилизация→ Выделение краев, после чего создайте два дубликата данного слоя и примените к ним фильтр Фильтр→ Размытие→ Размытие в движении с параметрами: угол – 0 для одного слоя и 90 для другого, смещение – 50. Переместите первоначальный слой с контуром текста наверх.

«Золотой» текст

Создайте белый текст Gold на чёрном фоне (шрифт Times New Roman, bold, размер шрифта 200).

Сделайте дубликат слоя и примените к нему следующие стили (кнопка «Добавить стиль слоя»):

Наложение градиента с параметрами: стильзеркальный, цвет градиента (двойным щелчком на градиенте вызовите редактор градиента и задайте цвет) – для левого цветового маркера: R: 247 / G: 238 / B: 173, для правогоR: 193 / G: 172 / B: 81.

Тиснение с параметрами: стиль – внутренний скос, методжесткая огранка; глубина171%; направлениевверх; размер16 пкс; контур глянцаДвойное кольцо.

Контур (включить флажок);

Внутреннее свечение с параметрами: режимумножение; непрозрачность50%; размер15 пкс; цветR: 232 / G: 128 / B: 31.

Для слоя с текстом (первоначальным) примените следующие стили:

Обводка с параметрами: размер5 пкс; тип обводкиградиент (цвета для градиента задайте такие же как и для градиента дубликата); стильзеркальный;

Тиснение с параметрами: стильобводящее тиснение; методжесткая огранка; глубина201%; размер5 пкс; контур глянцаДвойное кольцо (включить флажок «Сглаженное»);

Контур (включить флажок);

Внешнее свечение с параметрами: режимосветление; непрозрачность50%; размер29 пкс; цветR: 183 / G: 145 / B: 79.

Создайте новый слой. Установите для него на вкладке «Слои» непрозрачность – 50%. Инструментом Пипетка возьмите «пробу цвета» со светлого места на слове Gold. Выберите инструмент «Кисть». Загрузите дополни­тельные кисти (как в п.5.1). Кистью №48 нанесите искорки на выступы текста.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.