Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






возрастом 5.900 лет.






Чудом сохранившееся женское платье датируется 39-м веком до н. э. Археологи в ходе раскопок в пещере «Арени–1», расположенной в Вайоцдзорской области Армении, нашли женское соломенное платье, возраст которого составляет 5. 900 лет. Об этом сообщил директор Института археологии и этнографии Национальной академии наук Армении Павел Аветисян.

По его словам, женское платье датируется 39-м в. до н. э. Пока найдены части подола, которые хорошо сохранились. Ткань выполнена с ритмичными цветовыми гаммами. Имеются также другие остатки соломенной ткани. Находка будет отдана реставратору, который до прибытия специалистов из Франции будет работать над ее восстановлением.

Платье было обнаружено в той же пещере, где в сентябре 2008 года археологи нашли самую древнюю в мире кожаный ботинок возрастом 5. 500 лет. В той же пещере была обнаружена винодельня. А в прошлом году в пещере «Арени - 1» были также обнаружены ткани из тростника и часть тела мумифицированного козла.

материал размещен 14 сентября 2011 в 12: 09

HAYASA · 2011-10-04 12: 27 · #

АРА — верховный бог в древнеармянском пантеоне, создатель неба и земли, бог плодородия, отец богов. Главное святилище АРА находилось в Ани (современный Камах на территории Турции) и было разрушено в конце III в. н. э. при распространении христианства.

Арев - буквально — «Солнце» (в переносном значении — «жизнь») — персонификация Солнца, иногда в виде колеса, излучающего свет, чаще в образе юноши.

Анаит — богиня-мать армян, богиня плодородия и любви, дочь (или жена) Арамазда. Её называют Великой госпожой, покровительницей и защитницей Армянской земли. После принятия в 301 г. христианства в Армении в качестве государственной религии поклонение богине Анаит трансформировалось в поклонение Богородице. Главные храмы Анаит находились в Ерезе, Армавире, Арташате и Аштишате. Гора в Софене называлась «Троном Анаит» («Атор Анахта»). Целый район (гавар) в Ерезе в провинции Акилисена (Екегиац), где находился её главный храм, назывался «Анахтакан Гавар». Празднованиями в её честь начинался праздник созревания урожая во время празднования Навасарда (древнеармянского Нового года) (15 августа).

Астхик (Астгик или Астлик) (от арм. «ա ս տ ղ ի կ» — звёздочка)— в армянской мифологии богиня (дицуи) любви и красоты, возлюбленная бога грозы и молнии Ваагна. По легенде, после любовных встреч Астхик и Ваагна шёл дождь. Астхик считалась покровительницей девушек и беременных женщин. Культ Астхик был связан также с орошением садов и полей. Легенды рассказывают о превращении Астхик в рыбу — хорошо сохранившиеся каменные рыбообразные изваяния, называемые вишапами, представляют собой предметы культа Астхик. До сих пор в Армении празднуют праздник Вардавар (дословно: «праздник роз» или, по другой интерпретации — «водная война»), посвящённый Астхик, во время которого люди обливаются водой и дарят друг другу розы. Изначально этот праздник приходился на день летнего солнцестояния (22 июня).

Ваагн, также Вахагн — бог-драконоборец, позднее бог войны, охоты, огня и молнии. Иногда считается предком армян. В эллинистическую эпоху, Ваагн тождествлялся с Гераклом. Ваагн суровой зимой украл у родоначальника ассирийцев Баршама солому и скрылся в небе. На своем пути он ронял мелкие соломинки и из них образовался Млечный Путь, по-армянски — «дорога соломокрада».

Мгер (Михр) — бог Солнца, небесного света и справедливости. Сын Арамазда, брат Анаит и Нанэ. Изображался в виде молодого человека, борющегося с быком.

Тир (арм. Տ ի ր) — бог письменности, мудрости, знаний, защитник наук и искусств, писец бога Арамазда, прорицатель судьбы (открывающий людям будущее в снах). По-видимому, Тир считался также и проводником душ в подземное царство. В эллинистическую эпоху он отождествлялся с Аполлоном и Гермесом. Храм Тира (между городами Вагаршапат (Эчмиадзин) и Арташат), называвшийся «Диван писца Арамазда», был местопребыванием оракулов, где жрецы толковали сны, обучали наукам и искусствам.

Цовинар, также (Т)цовян — богиня воды, моря и дождя. Она была огненным существом, которая заставляла идти дождь и град с небес силой своего гнева. Изображается, как молодая женщина с редкими водорослями и лилиями в волнистых тёмных волосах.

Gen · 2012-03-18 15: 02 · #

А может не оглядываясь на прошлое разобраться с настоящим? Например стереть с лица нашей прекрасной планеты тварей, захвативших власть в нашей стране да и во всем мире тоже? Пришло время, потому как я и много - много других не желают больше жить и кормить выродков - паразитов. А яд " Управленцев" - паразитов перестает действовать на людей - актуализаторов и тварям становится невозможно и дальше манипулировать отравленными массами людей? Думаю - пора травить властителей - червей по - взрослому! Пора!!!

Сварог · 2012-04-02 15: 35 · #

Велика территория бывшего СССР. Русские, Украинцы, Белорусы, Казахи а так же менее численные народы но не менее значимые на всех границах нашей Великой и Могучей Родины.какой Мудростью и Силушкой Богатырской нужно обладать, да бы удерживать ВЕРОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ такую территорию нашей Могучей Родины, со дня сотворения мира нашего.да, межусобицы не без этого-это жизнь, выживает сильнейший.и ПРАВДА что была, есть и будет история, как наших ПРАЩУРОВ древних Ариев людей Ведической Веры, как нас сегодняшних напрочь забывших Мудрые Заветы жить по Правде и Совести.современная правда, совесть, мораль искожена от того и религии, конффесии, свидетели Иеговы(возможно и добра людына была), так и потомки наши возродят и преумножат Веру Православную.а сегодня мы живем и наше дело Правое хоть искушений немерянно.Православные не сдаются.СЛАВА РОДУ.

таджик · 2012-04-15 07: 28 · #

что за чушь вы несете господа Если жопа у вас белая это еще не значит что вы настоящие арийцы иранские народы в течение нескольких тысячелетие до наших дней ежедневно боролись с разного рода саранчи и защищали ваши белые задницы На страницах истории вы появились 15 веков назад до этого вы были дикарями Вы русские многое добились в последние века этим можно гордится Но ничего русского в истории арийцев нету

sw1972 · 2012-04-16 14: 34 · #

" Если жопа у вас белая это еще не значит что вы настоящие арийцы иранские народы в течение нескольких тысячелетие до наших дней ежедневно боролись с разного рода саранчи и защищали ваши белые задницы"

Зачем так грубо. К тому же Вы лукавите. Славянам приходилось самим защищаться в течение тысячилетий. В Украине Вы не найдёте НИ ОДНОГО средневекового памятника архитектуры, который сохранился бы в первозданном виде. Всё приходилось отстраивать заново после опустошительных войн. Советую учить историю.

" На страницах истории вы появились 15 веков назад до этого вы были дикарями Вы русские многое добились в последние века этим можно гордится Но ничего русского в истории арийцев нету"

И тут облом. Хочется Вам этого или нет, славяне существуют более 6000 лет. Происходят от трипольцев. Поинтересуйтесь ДНК-генеалогией. Более половины восточнославянских мужчин - носители арийской гаплогруппы R1a1. Загляните сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/R1a

андрей · 2013-01-16 00: 49 · #

Не глаголь разницу, между гоями и деями.Аравия, есть производная от " арии" И одна кровь течёт в жилах народа Божия.Судьба была не от диавола данная, а от оца(заметь, что такое-ца.От-ца, или???) Не ругай тех, кого лишили наречия.Кастрировали Езык, и радуются тому. Не оскверняй жопу белую, ибо ОНА была УЧИТЕЛЕМ.Никогда, человек белый не говорил: - что он есть истина.Всегда, давал только знание, не требуя ничего взамен.Ублюдков много на мидгард-земле, но не уподабляйся иудеям. Которым нож по горлу-второрождение.

Имя

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.