Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономический факультет – флагман агроэкономического образования в России!






Экономический факультет РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева – признанный лидер в области подготовки высококвалифицированных специалистов: экономистов и менеджеров разного уровня управления.

За более чем 90-летнюю историю экономический факультет имеет не только богатые традиции, заложенные поколениями видных ученых и преподавателей, но и также принимает активное участие в формировании государственных программ развития приоритетных отраслей российской экономики и системы высшего профессионального образования нового поколения.

В настоящее время на экономическом факультете:

· обучаются порядка 1200 студентов, аспирантов и докторантов;

· работают более 35 профессоров, 10 академиков и членов–корреспондентов РАСХН и других академий;

· поддерживаются тесные связи с 15 ведущими аграрными университетами Европы и США в области проведения совместных научных исследований и реализации образовательных проектов.

Студенты имеют возможность включенного обучения в ведущих университетах Европы, а также в Международных Летних школах.

Сегодня экономический факультет единственный из всех факультетов университета осуществляет подготовку магистров по программе двойного диплома «EURUS-AGROMARKT» («Аграрная торговля и маркетинг») совместно со Словацким аграрным университетом в Нитре (Словакия).

 

 

Экономический факультет в 1996 г. первым среди аграрных вузов России начал подготовку бакалавров, а в 1998 г. и магистров по направлению «Менеджмент». За это время успешно прошли обучение и получили степень бакалавра более 600 человек.

В настоящее время на экономическом факультете готовят бакалавров по 10 профилям в рамках двух наиболее востребованных на рынке труда направлений «Менеджмент» и «Экономика»:

Направление «Менеджмент»:

· Информационный менеджмент

· Маркетинг

· Производственный менеджмент

· Менеджмент в агроинженерии

Направление «Экономика»:

· Мировая экономика

· Экономика предприятий и организаций

· Предприятий и организаций природопользования и водного хозяйства

· Экономика и организаций предпринимательской деятельности

· Экономика инженерно-технических систем

 

 

 

Выпускники бакалавриата могут продолжить учебу в магистратуре любого российского или зарубежного университета.

Выпускник бакалавриата по направлению «Менеджмент» может работать в организациях любой организационно-правовой формы (коммерческих, некоммерческих, государственных, муниципальных), в органах государственного и муниципального управления, а также в структурах, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело и т.д.

Местом работы выпускника бакалавриата по направлению «Экономика» могут стать экономические, финансовые, производственно-экономические, аналитические, внешнеэкономические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности.

Специально созданный в Университете Отдел по содействию в трудоустройстве поможет выпускникам в поиске интересной, престижной и высокооплачиваемой работы в динамично развивающейся сфере агропромышленного производства.

Выпускники экономического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева успешно конкурируют на рынке труда с выпускниками лучших высших учебных заведений России, готовящих специалистов в области экономики и управления народным хозяйством.

Обеспечить высокую конкурентоспособность наших выпускников позволяет сложившаяся на факультете организация учебного процесса, в которой сочетаются и фундаментальная теоретическая и существенная практическая подготовка студентов, а также широкое использование информационных технологий и активных методов обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.