Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание бокала

Создаем новый документ размером, например, 250*550 пикс.
Рисуем контур вина с помощью инструментов Pen Tool (Перо) и Convert Point Tool.

Растрируем слой. Выделяем содержимое слоя, зажимая Ctrl и нажимая мышкой на окно изображения слоя в палитре слоев. Цвета задаем такие: EE5141> 8E0F04. Выбираем инструмент «Градиент», тип «radial» (радиальный) и заливаем выделение градиентной заливкой как на рисунке:

Теперь изобразим верхнюю поверхность вина. Создадим выделение с помощью Elliptical Marquee Tool (Овальная область). Создадим новый слой. И зальем градиентом с теми же цветами, но линейным:

Теперь мы приступаем к рисованию стекла. Чтобы было нагляднее, создадим фон, например, серый градиент 111111> 666666:

Выбираем слой с верхней поверхностью вина, загружаем выделение. При выбранном инструменте «выделение», нажимаем клавиши Shift + «стрелка навигации вверх» шесть раз. Таким образом, поднимаем выделение наверх. Чтобы соблюсти законы перспективы, выбираем Select (Выделение) > Transform Selection (Трансформировать выделенную область) и уменьшаем его в высоту. Затем выбираем Select (Выделение) > Modify(Модификация)> Border (Граница)> 2px.
Создаем новый слой и заливаем выделение белым цветом:

Выделим область и проведем градиент с права на лево, как на рисунке:

Создаем новый слой, с прозрачностью 20%, и с помощью Pen Tool (Перо) вырисовываем блик:

Создаем новый слой и Pen Toolом рисуем еще один блик, справа, с прозрачностью слоя 10%.
Изменим также прозрачность слоя с ободком. Пусть будет, например, 50%.

Опять берем Pen Tool (Перо) и создаем на новом слое вот такую вот фигуру:

Затем слой растрируем, создаем выделение, заливаем черным и ставим позади всех слоев.
Создаем выделение для удаления той части черной фигуры, которая лишняя:

Удаляем ненужную часть. Слой дублируем. Копию слоя отражаем по горизонтали и совмещаем с оригиналом, чтобы получилась нужная фигура:

С помощью эллиптического выделения рисуем основание ножки и тоже заливаем черным. Все элементы черной фигуры объединяем в один слой.

Обрисовываем с помощью Pen Tool область на ножке, но чтобы по краям оставалась темная область:

Делаем Make Slection, Select (Выделение) > Feather (Уточнить край)> радиус - 2px. И, выбрав слой с ножкой, нажимаем Delete.
Далее с помощью прямоугольного выделения и Select (Выделение)> Feather(Уточнить край)> 1 или 2 px (в зависимости от толщины ножки), удаляем область внутри ножки.
Затем, с помощью Pen Tool вырисовываем фигуру в нижней части ножки:

Создаем выделение, вырезаем область и вставляем ее на новый слой, на то же место, откуда вырезали и накладываем на этот слой маску. Проводим градиент сверху вниз.

Делаем эллиптическое выделение области в основании ножки, вырезаем, вставляем на новый слой на то же место и меняем прозрачность слоя до, например, 65%.

Далее можно добавить бликов с помощью кисти.
Стакан можно помещать на любой фон.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Довідка про надання можливості самостійного | здоровый образ жизни




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.