Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабрь 1963 г.






 

1. Друзья Мои, если вы один раз в момент напряжения духовных сил поняли Истину, прошу вас, не уходите с пути, указанного вам.

Этот уход означает и измену, и предательство, и отсутствие мужества в вас, в которых мужество должно быть проявлено в той вы­сокой степени, как оно вам доступно. Не уходите с раз намеченного и виднеющегося на горизонте пути. Это не может быть труд­ной и невыполнимой задачей, если предан­ность ведет вас и если вы не теряете из вида свет, который зажжен в сердце вашем. Это возможно. Уже возможно вам, увидевшим свет, идти без падений. Их было и будет достаточно на вашем пути человеческом и на вашей планете. Есть планеты и есть люди, которые не совершали грехопадений, и путь их прям, и идут без колебаний.

Когда-нибудь человечество узнает этих людей и поймет их. Но в настоящем и вы уже можете идти так. Это не значит, что вы достигли совершенства, но совершенству предшествует сознание и видение этого совершенства и, не теряя из вида ваш идеал, идите к нему не колеблясь; не прельщайтесь видением прошлого, и пусть забавы личности не развлекают вас на пути. Как прост и прям Мой путь! И вы должны полюбить эту простоту и его суровость. Суровость горных рек и недоступных вершин, куда вы идете. Вспоминайте о них чаще и полюбите восхождение в горы. Не туризм и не забавы ждут вас там, а горные тропы, ведущие к совершенству. Думайте о горных видах. Любите горы.

Думайте об океане. Любите стихию воздуха. Смотрите на птиц и на звезды. Если бы вы чаще делали это, то меньше бы падали и меньше ошибались. Не падайте, не уклоняйтесь. Каждое ваше падение уже более глубоко и более чревато последствиями, чем у подножия горы, где падение может быть не далее рытвин и канав. А здесь пропасти и ущелья, здесь падение грозное и может сопровождаться катастрофой. Я не пугаю вас. Страха не должно быть ни у вас, ни у Меня. Я только предупреждаю и говорю что есть. Поэтому так осторожно и недо­ступно вашему зрению выбираем Мы тех, кто захочет и кто пошел за Нами. Поэтому так осторожно Мы допускаем к Нам путни­ков, которые неотступно просят и стучат в Наши двери и хотят войти, но еще не гото­вы. И можно долго стоять у подножия, и просить, и не получать до времени.

Как же вы, те, кто уже вступили и пошли, как же вы можете быть неосторожны после того, как примеры осторожности перед вами? Как же вы можете, какое право вы имеете идти в сторону, отдыхать, оправ­дывать себя тем, что вы еще недостойны и что вы будто бы не можете, когда Мы ска­зали с полной ответственностью: можете.

Сможете, ибо если бы не смогли, вам не подали бы руки и не указали путь. Можете и идите прямо, оставив при себе все уловки вашей личности, которая еще хочет себя побаловать, усладить и задержаться на той ступени, где она находится.

Путь не таков, чтобы он мог допустить остановки. Нет, не таков.

Мужество полюбите. Полет полюбите и трудность восхождения. Вот куда Мы зовем. А не развлечения, в которых хочет пребывать ваша личность. Имен им множе­ство. Вы хотите слез? Вы хотите утешения? Вы хотите славы? Так плачьте, радуйтесь, ищите денежных мест и честолюбивые замыслы осуществляйте, но бойтесь того, что вы упадете ниже, еще ниже и подъем закон­чится в этот момент и отложится на века, быть может, ибо время сейчас не таково, чтобы ждать, чтобы менять раз принятое решение. Не для себя вы идете вверх, не для вас, каждого из вас индивидуально льется Свет, но только для всех, для всего челове­чества. И только так. Или вы принимаете участие в этом очищающем всю планету порыве, или же уходите из этого потока. Вы свободны. Идите куда хотите. Но Мы зовем. Мы призываем идти с Нами ежеминутно, сознавая всю ответственность момен­та и его решающее значение.

Решается судьба каждого, и вас в том числе, и судьба жизни всей планеты.

Так идите с Нами и не забывайте, что вы приняли решение и вы можете, можете, должны идти без падений.

Нужны преданность и решимость, и им не изменяйте. Дел еще очень много, и вам самим еще очень много хлопот в борении и в преодолении ваших кармических обстоятельств, и идти прямо не значит сразу по­кончить со всем, но прошу вас делать хотя бы то, в чем вы уверились, не терять про­блеска понимания и не соглашаться на сла­бость и отступления от раз понятого.

А понимание это будет расширяться и углубляться, и так пойдете выше.

Итак, Путь благословляю, славлю каждого, преданного пути и восхождению и прошу вас смотрите на звезды, включайте в сердце свое Вселенную и будьте так великодушны, преданны и верны Высокому — как вы мо­жете и как вы должны быть.

Путь к прекрасному по красоте, му­жеству, силе великолепен, и будьте верны красоте, мужеству, силе. Итак, идите, друзья Мои, и не отдыхайте на пути и больше не падайте. Блеск меча в вашем борении заме­чен Нами и, если Мы видим блеск меча, то и Я с вами и не покидаю вас.

2. Дети Мои, Я не прилагаю усилий, и вы не прилагайте их, когда проходите мимо пропастей и ущелий и мимо призраков, подстерегающих вас везде.

Я не пугаюсь, не останавливаюсь, Я не притворяюсь мужественным и не изображаю из себя ничего такого, чем Я не был бы и не есть. Я просто существую таким, как есть, и все опасности остаются позади. Я есмь. И вам говорю то же. Не смотрите со страхом и не пугайтесь. То, что кажется вам угро­жающим и опасным для вашего будущего, может оказаться благодетельным и благо­творным, а то, чего не боитесь, — наоборот, губительным. Так идите, не колеблясь, и не пугайтесь призраков. Их обличие велико — это болезни, это одинокая старость, это бед­ность и голод и призрак голода особенно пугает сейчас людей; это потеря близких и неудачи... и неудачи...

Живите настоящим, и в настоящем достаточно вам дел для борьбы и для осуществле­ния поставленных для вас задач. Вот так будет вернее.

Призраки — это только призраки, а реальность в вас самих и в заданиях дня и в осуществлении их — все это перед вами, как спокойное каждодневное делание. Осуществляйте.

Беритесь за дела очередные и наиболее важные, и важность их распределяйте в дне по очередности, чтобы не наполнить день Мой трухой и ничтожными делами, где нет для Меня места. Я там, где Дух. Я там, где нет места просто официальному выполне­нию, а там, где дышится и где свобода и где полет. Так и действуйте с мыслью о велико­лепии Света и Силы, идущих от Нас. Так и делайте.

Я не учу вас мудрым словам, оккультным и тайным познаниям о местопребывании ангелов и демонов, и истории планеты. Это вы узнаете своевременно. Я учу вас ежеднев­ной жизни и ежедневному деланию, которое приблизит вас к пути Очищения и даст вам возможность взять крепче Меня за руку и идти без падений. Это простой путь и вер­ный. Живое просто и легко, без падений, только без падений, прошу вас.

Гармония, сила, звучание Духа в душе вашей — да будут они сильнее, яснее, гармоничнее с каждым пройденным днем, с каж­дым летящим вверх мгновением, со светом дня и под сиянием звезд. Да будет так. Я смотрю и выбираю тех, кто идет твердо и не отходит в сторону, и тогда Я выбираю воина, и воинство Мое спасет планету.

Такая ответственность ложится на вас в выполнении каждого дня, и ясность не должна покидать идущего, и сила, и воля, и преданность. Недаром же ежедневно вам повторяют о мужестве, о мужестве, и идеал мужества высок в вашей стране. И Я говорю о мужестве.

Да пребудут с вами в дне вашем гармония, сила и выполнение.

Действие венчает вас, действие пронизывает планету, но действие, идущее из глуби­ны сердца и отданное Высочайшему. Да будет так.

Сила, гармония и выполнение.

Чистыми будьте в помышлениях ваших, и призраки отойдут и замрут при вашем приближении. Все сказал.

3. Дети Мои, в утренние и вечерние часы говорите Мне следующее: " Друг мой, Учи­тель, тот, кто видит меня и ведет к Свету, освети меня светом тихим и озари нас Силой неизреченной для того, чтобы мир, сила и снова мир присутствовали в сердце моем. Озари разум мой и освети душу мою. Мир сердцу моему, разуму моему, и да будет действие мое совершаться в мире, в разуме и силе сердца моего.

Да будет так".

Обращайте лицо свое на юг, так как силы магнетические, стихийные и духовные идут в этом направлении. Так нужно посылать мысли всем сердцем, и так Мне легче. Я все сказал.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.