Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноябрь 1963 г.






 

1. Небрежность в выполнении — это тоже легкомыслие и несерьезность, которые препятствуют движению в пути. Нет большего препятствия на пути, чем несерьезное отношение к его прохождению. Ты решилась, ты взялась за ум, ты поняла. А дальше? Если дальше не последовало выполнения твоего решения и действия, то зачем оно было, все то, что усвоила? Ничего, кроме тяжести невыполненного долга, не получится, и карма утяжелится и потянет тебя назад. Итак. Выполняйте неустанно, отдавая ваш день Высокому, и Высокое поведет вас еще выше. Вы почувствуете верный и твердый шаг и как он делается вернее, веселее, легче, тверже, когда отдадите Мне жизнь. Не толь­ко мечтания, не только молитвы. Если же остановитесь на полпути, то какая цена этим мечтаниям и чем вы будете отличаться от тех фарисействующих, которые, помня Христа, распинают Его.

Распятие Христа разными путями происходит и так также, то есть фарисействующие родят смуту на всех планах, не проводя до конца луч света, хотя бы и чувствовали и знали его.

Фарисеи кое-что знают, но это кое-что идет во зло, а не на добро, так как знание обязывает к выполнению. Если этого нет, то и знание гаснет, становится неведением, забывается.

Практика жизни подтверждает, утверждает Истину и только практика делает знание силой в этом мире.

Не виси над пропастью, туда можно упасть, или же ее можно перелететь, или же ее можно обойти, но Я хотел бы, чтобы лете­ла и перелетала и имела бы силы сделать больше, самое большее, на что способна. Докажи, что можешь это, тем, что сделаешь малое, что Я требую в каждом дне — малое, но отданное Мне. Борись с привычками, с усталостью тела, с неправильными мысля­ми и желанием отдыха и не относись ко Мне с преступным легкомыслием ребенка, когда уже вышла из этого возраста.

Предупреждаю, говорю серьезно. Прими серьезно то, что говорю, и делай как просил. Делай так, чтобы жизнь и все дела твои шли в гармонии с тем, что Я от тебя требую и чего прошу.

Гармония нужна для того, чтобы иметь силы перелетать, и полет большой птицы должен быть подготовлен малыми делами. Вот так. Я не говорю больше, но Я жду дей­ствия и выполнения.

2. Борьба должна быть, и она есть, и утверждаю твою победу. Сила твоя мно­жится, и ты не отдаешь миру ничего плохого и злого, так как ты в состоянии борьбы. Боремся и Мы также, так что ты сравни­ваешься с Нами в твоем состоянии. Разве ты не чувствуешь прилива силы после всего происшедшего с тобой? Так не отрекайся от жизни и будь смелее.

3. Друг Мой, Я хотел бы от тебя улыбки Мне. Подумай обо Мне и улыбнись, и Я улыбнусь тебе в ответ. Так будет легче тебе, и Мне будет легче также, ибо нести на себе бремя ваших иллюзорных несуществующих печалей — тяжко. Не надо больше иллюзий. Смотри в глубину веков и увидишь, что иллюзии твои не осуществлялись, но Правда и Истина звучали все глубже и шире, и от этого легче становилось и тебе и всем, кто шел рядом. Что делает с нами улыбка? Яснее становится вокруг тебя и ясность передается другим. Это не значит благодушие и приемлющее добродушие, но это значит, что в миг твоей улыбки ты поняла, уловила легкость, радость, силу того, с кем говоришь, и ты улыбнулась радости в нем.

Я не хочу улыбок вежливости и прили­чия, но легкой улыбки ребенка и непосредственности в этой улыбке. Такую улыбку люблю. Улыбнись в дне твоем так, и снова говорю — и Я улыбнусь тебе в ответ. И легче будет кругом тебя и лучше.

Не позабудь улыбнуться проходящему. Пусть он увидит, что радость коснулась сердца при его проходе. И не забудь, что радость должна быть и в сердце твоем, когда встречаешь проходящего. Тогда улыбка бу­дет Моей улыбкой и сблизит нас — тебя и Меня. Радость доступна вам и будет с ва­ми, но краешком глаза, мимоходом, хотя бы иногда взгляните на эту радость, которая, будет время, и зальет мир.

Радость соприкосновения с Высочайшим миром блеска, красоты и гармонии. Звуча­ние счастья. Так постарайтесь облегчить, а не утяжелить идущих с трудностями и тяжестями и улыбнитесь встречному и проходящему мимо. Когда заденут тебя больно, когда ты расстанешься с любимым — все же улыбнись и ему, прощаясь, чтобы разлука осветилась и радостью также.

Вот так сердце твое станет богаче и светлее, и ты оденешь на себя белоснежные и сверкающие всеми цветами света одежды и будешь красивой. Эту красоту увидит вся­кий и оценит ее. Не красоту вымученных лиц, раскрашенных губ, не эту красоту. Она умирает и угасает перед Нашей легкой, прозрачной, воздушной и неуловимой для глаз художника, ибо красота в Духе. Для глаз художника, идущего в поисках внешней красоты.

Ищи ее изнутри в человеческой душе и улыбайся ей при встрече. Так легче будет тебе и так иди.

Завет Мой выполняй и ежедневно и при каждой встрече говори встречному — мир, радость и сила да пребудут. Тогда улыбка твоя будет Моей улыбкой и будет отдана тому, кому надо и дойдет до сердца.

Мир, Радость и Сила. Да будет день твой как праздник, отданный Силе, Миру и Радости, и укрась день твой улыбкой, хотя бы одной улыбкой в день, и Я буду с тобой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.