Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная гражданская служба Российской Федерации. Государственная гражданская служба Воронежской области.






Федеральная государственная гражданская служба — профессиональная служебная деятельность граждан на должностях федеральной государственной гражданской службы по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов и лиц, замещающих государственные должности РФ.

Федеральная государственная гражданская служба осуществляется на должностях в аппарате федеральных органов представительной; исполнительной и судебной власти. Согласно российскому законодательству о федеральной государственной службе таковыми органами являются: Администрация Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, аппараты палат Федерального Собрания РФ, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, Счетной палаты РФ, федеральные государственные органы, подведомственные Президенту РФ и Правительству РФ, а также иные органы в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, установленный законодателем перечень федеральных государственных гражданских служащих не является закрытым (исчерпывающим), и в него могут вноситься соответствующие изменения и дополнения.

Государственная гражданская служба субъекта РФ является профессиональной служебной деятельностью граждан на должностях государственной гражданской службы субъекта РФ по обеспечению исполнения полномочий данного субъекта, а также полномочий государственных органов субъекта РФ и лиц, замещающих государственные должности данного субъекта.

Государственная гражданская служба субъектов РФ устанавливается законами, принимаемыми органами законодательной власти каждого субъекта РФ, поэтому для выяснения правового положения государственной службы каждого субъекта следует изучать и анализировать соответствующие законы субъектов РФ.

 

Государственная гражданская служба Воронежской области (ВО) – профессиональная служебная деятельность граждан на должностях ГГС ВО по обеспечению исполнения полномочий ВО, а также полномочий ОГВ ВО, и лиц, занимающих государственные должности ВО.

ГГС ВО регламентируется 29-ОЗ от 30.05.2005 «О ГГС ВО»

Законы вообще всех субъектов регламентируют определение содержания и основных элементов ГС субъектов, перечисление и конкретизацию установленных ФЗ принципов госслужбы, рангирование государственных должностей с учетом положений рамочного ФЗ о системе госслужбы, разработка и утверждение квалификационных требований по должностям ГС, уточнение перечня прав и обязанностей ГГС, установление оснований и видов поощрения, детализация дисциплинарной ответственности ГС, определение гостайны субъекта, гарантии для ГС, денежное содержание, компенсационные выплаты и пособия, отпуска, процедура поступления, экзаменов, конкурсов, испытаний для ГС, аттестация, прекращение отношений. + в ОЗ – кадровый резерв, в приложении – перечень должностей, классные чины, реестр, порядок командирования, медобследования, отпусков, формы документов для поступающих на службу. переподготовке, заказе на профобразование, а также нормы исчисления денежного содержания и компенсационных выплат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.