Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и контроль прохождения профессиональной






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ И ПРОГРАММА ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«5В051100 – МАРКЕТИНГ»

 

 

 

 

Алматы, 2014

 

Составители: Дюсембекова Ж.М. –зав. кафедрой «Маркетинг», к.э.н., доцент Разакова Д.И. –к.э.н., доктор PhD, доцент кафедры «Маркетинг»
Рецензенты: Игисинова Ш.С. –к.э.н., доцент, начальник центра обучения и аттестации Департамента внутренних и внешних связей АО «ЕНПФ» Нурпеисова Л.С. –к.э.н., доцент кафедры «Маркетинг»    

Обсужден и рекомендован на заседании АСОП по специальности «5В051100 – Маркетинг», протокол № 7 «20» июня 2014 г.

 

Председатель АСОП по специальности

«5В051100 – Маркетинг» ______________________ С.Р. Есимжанова

 

Обсужден и рекомендован на заседании кафедры «Маркетинг», протокол № 16 от «30» мая 2014 г.

 

Заведующий кафедрой «Маркетинг» _________________ Ж.М. Дюсембекова


Содержание

    Стр.
  Общие положения  
     
  Руководство и контроль прохождения профессиональной практики  
     
  Цель, задачи и программа прохождения производственной практики  
     
  Преддипломная практика  
     
  Требования, предъявляемые к оформлению отчета по профессиональной практике  
     
  Список использованных источников  
     
  Приложения  

 


Общие положения

Профессиональная практика направлена на закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в КазЭУ им. Т. Рыскулова, приобретение практических навыков и компетенций, а также освоение передового опыта. Среди которых можно выделить производственную и преддипломную практики. Базами практик являются организации соответствующие профилю специальности «5В051100 – Маркетинг».

Производственная практика на выпускном курсе организуется после полного завершения теоретического обучения. Обучающиеся вечерней и заочной форм обучения при условии их работы по специальности освобождаются от производственной практики. В данном случае обучающиеся представляют в высшее учебное заведение справку с места работы и характеристику, отражающую их профессиональную деятельность.

Производственная практика направлена на закрепление ключевых компетенций, приобретение практических навыков и опыта профессиональной деятельности по специальности «5В051100 – Маркетинг».

Для подготовки и написания дипломной работы образовательно-профессиональной программой КазЭУ им. Т. Рыскулова предусматривается прохождение преддипломной практики. Научное руководство производственной и преддипломной практиками осуществляет руководитель практики из числа профессоров, доцентов, опытных преподавателей, хорошо знающих специфику профессии и деятельность баз практики [1].

По итогам производственной практики студенты предоставляют на кафедру «Маркетинг» письменный отчет, который проверяется руководителем практики и защищается перед комиссией, созданной распоряжением заведующего кафедрой. Результаты защиты отчета оцениваются дифференцированным зачетом по установленной буквенной системе оценок.

Итоги преддипломной практики подводятся на предварительной защите дипломной работы перед комиссией, созданной распоряжением заведующего кафедрой, и оцениваются дифференцированным зачетом по установленной буквенной системе оценок.


Руководство и контроль прохождения профессиональной






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.