Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посадка плодовых деревьев

Посадка плодовых деревьев

Прайс-лист на посадку плодовых деревьев

 

Плодовые деревья – необходимый элемент не только специализированных фруктовых садов, но и смешанных садов и парков. Весеннее цветение вишни, стройные высокие стволы груш, разноцветье плодов летом и осенью – все это радует глаз и разнообразит пейзаж.

 

Но нельзя забывать и о практической пользе плодовых деревьев. Ведь вряд ли найдется хоть один человек, который бы не любил фрукты.

Существует много методов посадки плодовых деревьев. Так, например, в селекционных целях плодовые деревья часто размножают семенами, да и обычные саженцы и подвои в питомниках выращиваются из семян.

 

Впрочем, обычные садоводы и специалисты в сфере ландшафтного дизайна с таким методом посадки деревьев сталкиваются редко. Гораздо чаще они используют саженцы с уже достаточно развитой корневой системой.

 

Саженцы плодовых деревьев можно высаживать в грунт весной и осенью. Весенняя посадка считается более предпочтительной, но в этом случае ямы рекомендуется готовить с осени и тогда же вносить в почву удобрения. Зимой яму заполнит снег и весной она будет достаточно влажной и обеспеченной питательными веществами. Влага и удобрения – это то, что, прежде всего, необходимо саженцам в первые месяцы вегетации.

 

Но как бы тщательно ни была подготовлена почва, и какими бы качественными и здоровыми ни были саженцы, все равно молодое дерево начнет украшать сад лишь через несколько лет, а плодоносить – и того позже. А в первые годы жизни оно будет тонким и неказистым, как гадкий утенок, еще не превратившийся в прекрасного лебедя.

 

Поэтому все большее распространение приобретает посадка крупномеров – взрослых деревьев, выращенных в питомниках. И плодовые деревья – не исключение.

 

Посадку крупномеров лучше всего проводить зимой. Взрослые деревья переносят пересадку на новое место небезболезненно, и лучше всего осуществлять ее тогда, когда сокодвижение в тканях дерева минимально.

Если саженцы плодовых деревьев можно высаживать вручную силами людей, не имеющих большого опыта в этом деле, то для посадки крупномеров необходимо использовать специальную технику. Перевозят крупномерные деревья на грузовиках, а устанавливают при помощи автокрана. И, конечно, делать эту работу могут только профессионалы.

 

Посадка крупномеров с нарушениями технологии и другими ошибками может привести к гибели дерева или как минимум к снижению урожая плодов. Но если все сделано правильно, то уже в следующем сезоне дерево даст отличный урожай.

 

Специалисты компании «Живая легенда» имеют большой опыт в посадке плодовых крупномеров. Не первый год он высаживают взрослые плодовые деревья в садах и парках, и деревья, высаженные прошлой зимой, нынешней осенью уже плодоносят, показывая, что посадка крупномеров – лучший выбор для тех, кто не хочет годами ждать, пока сад приобретет желанный вид.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Виды складов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.