Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований






РЕГЛАМЕНТ

О проведении соревнований по волейболу

Среди общеобразовательных учреждений

Выборгского района Санкт-Петербурга в 2013 году

 

 

Санкт-Петербург

Выборгский район

2013 год


Соревнования по волейболу (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий Выборгского района Санкт-Петербурга на 2013 год, Положением о проведении Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга в 2013-2014 учебном году.

Цели и задачи

1.1. Популяризация и развитие волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга;

1.2. Пропаганда здорового образа жизни и подвижных игр среди школьников Выборгского района Санкт-Петербурга;

1.3. Выявление сильнейших команд и учащихся среди общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 10 октября по 10 декабря 2013 года на базах общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

 

Руководство соревнованиями

3.1. Общее руководство осуществляется отделом образования и отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Выборгского района.

3.2. Организатор соревнований СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района» (далее – Центр спорта).

3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК):

- возрастная группа 1996 – 1997 г.р. – главный судья соревнований - учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 135 – Дмитриев Олег Сергеевич,

- возрастная группа 1998 – 1999 г.р. - главный судья соревнований - учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 115 – Журавлева Ирина Георгиевна.

 

Участники соревнований

4.1. Участником соревнований имеет право стать команда, сформированная из учащихся общеобразовательного учреждения Выборгского района Санкт-Петербурга (школы, гимназии, лицея и т.д.), обязующаяся соблюдать Положение о проведении Спартакиады и настоящий Регламент, и своевременно подавшая Заявку на участие в соревнованиях.

4.2. Соревнования проводится в возрастных группах:

· 1996 – 1997 г.р. (мальчики и девочки);

· 1998 – 1999 г.р. (мальчики и девочки);

Каждое ОУ самостоятельно выбирает возрастную группу и команду (команда юношей и/или команда девушек).

4.3.Учащиеся специализированных классов по волейболу к участию в соревнованиях не допускаются.

4.4. Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск. При отсутствии медицинского допуска участник команды к соревнованиям не допускается.

4.5. Игроки, не внесенные в заявку команды, либо отзаявленные из команды, не имеют право принимать участие в соревнованиях. Учащиеся, отчисленные из общеобразовательного учреждения, за команду которого они выступали, не имеют право выступать за данную команду с момента издания приказа директора учреждения об отчислении.

4.6. Требования к спортивной форме: спортивная форма и спортивная обувь по виду спорта, нагрудный номер.

4.7. Руководитель (представитель) команды несет ответственность за соблюдение участниками команды техники безопасности и правил соревнований.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.